«Черкассы»: фильм навправляется в премьерный тур

Листайте

«Черкассы» — это художественный полнометражный фильм об одноименном морском тральщике, заблокированным российскими войсками в бухте озера Донузлав во время аннексии Крыма, три недели сопротивлялся врагу и стал единственным из 9 украинских кораблей, не спустившим государственный флаг.

Фильм основан на реальных событиях в Крыму весны 2014 года.

Лента «Черкассы», созданная при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Военно-морских сил Украины, выходит на широкие экраны уже 27 февраля, и жители и гости шести областных центров страны смогут увидеть эту впечатляющую историю раньше. В каждом городе фильм представят непосредственные участники творческого процесса. Еще шесть специальных показов с участием представителей «Черкасс» запланированы во время первых дней проката. На всех двенадцати мероприятиях творческая команда фильма сможет рассказать о его создании, а также ответит на вопросы зрителей и представителей СМИ.

В отдельных городах тура в презентации фильма присоединится командир «Черкасс» Юрий Петрович Федаш, который лично руководил тральщиком во время аннексии Крыма 2014 года.

 Премьерный тур начинается 21 февраля во Львове. Всеукраинская премьера военной экшен-драмы состоится в кинотеатре «Кинопалац» (ул. Театральная, 22).

Вторым городом допремьерных показов станет Луцк. Здесь 22 февраля в кинотеатре Premier City будет проходить презентация ленты.

После столицы Волыни команда экшн-драмы «Черкассы» отправится в Ивано-Франковск, где 23 февраля в кинотеатре «Космос» состоится третий допремьерный показ.

Одессу, один из городов базирования Военно-морских сил Украины, не могли обойти создатели фильма. 24 февраля будет днем ​​премьеры первого художественного фильма о военно-морских силах в морской столице Украины. Приемной киноплощадкой премьерных мероприятий будет Multiplex (Gagarin Plaza), а перед тем команда фильма встретится с моряками ВМС ВС Украины.

25 февраля дойдет очередь до Киева. Впечатляющая столичная гала-премьера состоится в кинотеатре «Киевская Русь». Гостей торжественного мероприятия ждут сюрпризы, а творческая команда фильма будет присутствовать в широком составе.

После Киева «Черкассы» смогут увидеть жители и гости Полтавы. Единственный допремьерный показ в этом городе 26 февраля проведет кинотеатр Wizoria Колос.

27 февраля лента будет представлена ​​в двух городах — в Черкассах и Шостке.

Именно в честь Черкасс был назван минный тральщик, история которого легла в основу ленты. И именно в Черкассах при поддержке Черкасского городского совета и Черкасской облгосадминистрации состоится встреча моряков, проходивших службу на МТЩ «Черкассы» во время событий, описанных в фильме. Мероприятие состоится в кинотеатре «Украина».

В Шостке специальный показ с презентацией от творческой группы будет проведен в кинотеатре Мир3D. На премьеру приедут актеры и часть творческой группы фильма.

28 февраля создатели ленты вернутся в Киев и представят ее в кинотеатре «Баттерфляй Космополит», 29 февраля — в кинотеатре «Жовтень», а 1 марта — в кинотеатре Wizoria (ТРЦ New Way).

Закончится премьерный промо-тур фильма о крымских событиях 2014 года в Мариуполе, где базируется буксир «Корец» — корабль, на котором снимали события фильма «Черкассы». Показ состоится 3 марта в кинотеатре Multiplex ПортCity.

 Напомним, что всеукраинский кинотеатральный прокат начнется 27 февраля 2020, до 6 годовщины аннексии Крыма. Дистрибуцию ленты на территории Украины осуществляют компании MMD UA и FILM.UA Distribution.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: