Что собой представляет SSL-сертификат и для чего он необходим?

Листайте

Для защиты личной информации пользователей в локальной сети предусмотрен SSL-сертификат, представляющий собой электронную подпись. Сайты, имеющие его, являются безопасными для каждого клиента и обозначаются замком в адресной строке, который может быть зеленого, серого или золотого цвета. Вся информация на таких интернет-ресурсах передается по защищенному протоколу, не позволяя мошенникам перехватить или подменить личные данные пользователей.

Сертификат необходим для обеспечения качественной и безопасной работы интернет-магазинов, социальных сетей, государственных предприятий, платежных систем, банковских сайтов и прочих ресурсов, на которых пользователи оставляют свою контактную информацию, номера банковских карт, логины, пароли и прочие личные данные. Владельцам сайта выгодно оформить сертификат, поскольку таким образом увеличивается доверие со стороны клиентов и репутация компании.

Выбор и преимущества покупки SSL-сертификата в компании Ukrnames

Желая сделать собственный сайт безопасным для посетителей, стоит позаботиться о SSL-сертификате, приобрести который можно в компании Ukrnames. Выбрав центр подписи, его необходимо заказать и оплатить. После этого производится импорт сертификата на сайт посредством данных для доступа к серверу, предоставленных хостинг-провайдером. В зависимости от назначения используются различные типы сертификатов:

  1. Физические лица, которые имеют личный сайт, тематический форум или блог. В таком случае достаточно сертификата с проверкой доменного имени.

  2. Малый и средний бизнес. В данную категорию включены корпоративные сайты, социальные сети, интернет-магазины, страховые и туристические компании, требующие сертификата с проверкой организации. Оформление занимает от 1 до 3 дней.

  3. Крупное коммерческое предприятие. SSL-сертификат с расширенной проверкой документов необходим государственным организациям, крупному онлайн-магазину, автодилерам, банковским сайтам. Такая подпись выдается исключительно юридическим лицам.

  4. Несколько доменов, для которых требуется мультидоменный сертификат. Такой вариант оптимален для компаний с несколькими сайтами, защищающий все ресурсы одной подписью.

  5. Субдомены. Такие сертификаты еще известны, как Wildcard. Для получения зеленой строки для страницы потребуется оформление мультидоменного сертификата или несколько обычных с расширенной проверкой.

Заказывать SSL-сертификат в компании Ukrnames – удобно, быстро и безопасно. Компания работает уже много лет, являясь крупнейшим поставщиком услуг по оформлению электронной подписи сайтов на украинском рынке. Для покупки сертификата достаточно выбрать подходящий по условиям и стоимости продукт. Профессиональные менеджеры всегда помогут в выборе и предоставят полную консультацию для получения качественной услуги.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: