Цена правды и аббатство Даунтон: премьеры недели

Листайте

С 28 ноября в кинотеатрах Украины начнется показ сразу нескольких фильмов — здесь и детективы, и анимация, и фильм снятый по реальным событиям.
Аббатство Даунтон
Продолжение британского сериала «Аббатство Даунтон». В 1927 году известное британское семейство Кроули во главе с графом и графиней Грэнтэм, которое проживает в Аббатстве Даунтон, получает известие о том, что к ним в гости приедут король и королева Великобритании.
Жанр: драма
Продолжительность: 2 ч. 2 мин.
Страна: Великобритания
Мировая премьера: 12 сентября 2019
Режиссер: Майкл Энглер
Сценарист: Джулиан Феллоуз
Дистрибьютор: B&H
Где смотреть: кинотеатр Оскар (Гулливер)

Цена правды
Валлийского журналиста Гарета Джонса всегда тянуло к самым опасным людям на этой планете. Он уже брал интервью у самого Гитлера, и вот сейчас, в 30-е годы ХХ века мечтает об интервью с Иосифом Сталиным. Для этого парень прилетел в Москву и готов всеми различными способами добиться этого события. Пробыв некоторое время в СССР, Гарет познакомился с ещё одной журналисткой по имени Ада Брукс. Она-то ему и открыла глаза на тот мир, который считается советской утопией – постоянные репрессии, убийства, цензура и Голодомор. Тогда Гарет идёт на самый опасный шаг в своей жизни – он пишет статью о трагедии украинского народа, которая разоблачает сталинский режим. Советские спецслужбы ищут способ, чтобы журналист замолчал, а молодой писатель Джордж Оруэлл взял эту информацию в основу своего романа «Скотный двор».
Год: 2019
Страна: Украина, Великобритания, Польша
Режиссеры: Агнешка Холланд
Студия: Film.ua, Kinorob, Film Produkcja, Boy Jones Films
Жанр: биография, драма, история, триллер
Бюджет: 10 млн. долл. США
Премьера (в Украине): 28.11.2019
Премьера (в мире): 10.02.2019
Продолжительность: 119 мин.
Дистрибьютор: MMD UA
Где смотреть: кинотеатр Синема Сити (ул. Антоновича, 176)

Вальгалла: Тор Рагнарёк
Дети викингов Ресква и Тьялфе отправляются в опасное путешествие. Они хотят добраться до Вальхаллы – удивительного места, которое служит раем для хороших воинов. Вместе с героями отправляются в Вальхаллу боги Тор и Локи. Достигнув намеченной цели, они узнают, что жизнь здесь совсем не такая безоблачная, как им казалось. Безопасности этого места грозит страшный волк Фенрир и другие враги. Чтобы спасти мир от Рагнарека, то есть апокалипсиса, дети сразятся наравне с богами.
Жанры: приключения, триллер, фэнтези
Продолжительность: 1 ч. 45 мин.
Страны: Дания, Норвегия, Швеция, Исландия
Дистрибьютор: Свое кино

Новое британское кино
Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Проводится Британским советом в Украине совместно с компанией Артхаус Трафик.

За время существования на фестивале состоялись украинские премьеры более 50 кинокартин, среди которых «Что-то не так с Кевином», «Ирландец», «Воспоминания неудачника», «Дневник скандала», «Последний король Шотландии», «Тайна ночного дозора», «Дорога на Гуантанамо», и другие арт-хиты. В 2019 году фестиваль будет проходить в 19-й раз.
Страна: Великобритания
Где смотреть: кинотеатр Жовтень, ул. Константиновская, 26

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: