DakhaBrakha, Alina Pash, Ivan Dorn: кто вошел в лонг-лист Aprize Music Awards

Листайте

Ежегодная музыкальная премия Aprize Music Awards представила лонг-лист 2020 года. Статуэтку за лучший релиз года могут получить как известные артисты вроде DakhaBrakha, Alina Pash, Ivan Dorn, так и новые – Alexander Seleznov, Ragapop, The Lazy Jesus и другие.

Этот год, невзирая на карантин, был богат лонгплеями (LP) и мини-альбомами (EP). Чтобы сформировать лонг-лист, редакция Радио Аристократы прослушала более 600 новых релизов, и только 50 из них сформировали список альбомов, за которые будет голосовать аудитория в этом году.

Ниже несколько интересных данных о релизах 2020 года.

Основная особенность Aprize – помимо решения экспертного жюри, на голосование также будет влиять мнение аудитории. Проголосовать за любимого артиста, ознакомиться с лонг-листом и помочь выбрать лучший релиз года может каждый с 14 января до 14 февраля на – aprize.com.ua

К слову, в юбилейном сезоне организаторы премии вместе с Tic Tac проводят онлайн концерты с номинантами, которые по независимому мнению Радио Аристократы заслуживают получить награду в этом году. Это попытка раскрыть известных артистов с новой стороны, а для кого-то впервые выступить на широкую аудиторию. В новом эпизоде группа ALLOISE знакомит со своим последним альбомом Bare Nerve. Это 6 ярких песен о любви, ненависти и отношения.

Напомним, что музыкальная премия Aprize была основана в 2016 году командой Радио Аристократы. Статуэтку за лучший альбом уже получали группа DakhaBrakha с альбомом «Шлях», MARU — «1» и Onuka за релиз «Mozaïka». В этом году статуэтку скульптора Максима Мирнова, обладателя первого в истории Украины международного гран-при за лучший продуктовый дизайн в Японии, получила Alyona Alyona за альбом «Пушка».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: