Диетологи назвали продукты, предотвращающие старение

Листайте

В своём популярном блоге врач-диетолог Оксана Скиталинская доходчиво объясняет, на какие продукты стоит сделать акцент в рационе, чтобы усилить иммунитет и предотвратить старение.

В частности, она отмечает, что нужно добавить в рацион разные сорта капусты, которая богата сульфорафаном и индол-3-карбинолом. Они защищают клетки организма от стресса, а также усиливают выделение ферментов-антиоксидантов в печени. Также эти полезные вещества могут снизить воспалительные процессы и производят антиканцерогенное воздействие. В комплексе всё это приводит к увеличению продолжительности жизни.

Особое место в списке полезных продуктов занимает лук. За счёт содержания в нём антиоксиданта кверцетина лук активирует гены помогающие клеткам выживать в условиях хронической гипоксии, которая наступает с возрастом. Иными словами лук стимулирует работу каждой клетки и улучшает состояние сосудов.

А ягоды нормализируют нервную систему, избавляя человека от бессонницы и депрессии. Среди дополнительных качеств ягод – нормализация кровообращения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: