Дикое поле: в кинотеатре «Жовтень» пройдет встреча с творческой группой

Листайте

В кинотеатре «Жовтень» пройдет показ украинского приключенческого экшена «Дикое поле» с участием режиссера фильма Ярослава Лодыгина. Встреча состоится в воскресенье 11 ноября в зале «Гегемон».

Проект «Дикое Поле» стал одним из победителем Девятого конкурсного отбора Государственного агентства Украины по вопросам кино и получил государственное финансирование в размере 15, 49 млн гривен. Основные съемки фильма состоялись летом 2017 года в Старобельске (Луганская область), часть сцен была снята в Киеве.

В 2014 году книга Сергея Жадана «Ворошиловград», по мотивам которой снят лента стала лучшим украинским романом десятилетия по версии литературной премии ВВС Украина. Произведение также получил швейцарскую литературную премию Фонда Яна Михальские. Текст переведен на пяти языках.
О фильме
Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теперь герою придется защитить семейный бизнес — старую бензоколонку. Вместе с ней — друзей детства и любви в борьбе против тех, кто захватывает кусок за куском землю, превращая ее в кукурузные поля и железную дорогу, которая никуда не ведет. Чем закончится эта ироническая и полная приключений путешествие через Дикое Поле?

Программа мероприятия:
Показ фильма в 16:00.
После просмотра — творческая встреча с режиссером и обсуждение картины.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: