Добрыня Фест: в Коростене пройдет уникальный фестиваль

Листайте

В Коростене 15-16 июня состоится Первый международный историко-культурный фестиваль «Добрыня Фест», посвященный выдающемуся историческому деятелю Киевской Руси на имя ДОБРЫНЯ- прототипа былинного богатыря Добрыни Никитича!

На Фестивале фигура великого князя Добрыни Древлянского появится на весь свой поистине богатырский рост! Выдающийся сын украинского народа, родился в городе Коростень (в древности Искоростень) — столице Древлянского княжества, главный герой Владимирова цикла былин, один из любимых воплощений древнерусского богатырства, родной дядя, воспитатель, реформатор и соратник Владимира Великого.
Посетители смогут увидеть театрализованные исторические представления, интересные шоу клубов исторической реконструкции, средневековый славянский быт, ремесла, игры и развлечения, мастер-классы древней каллиграфии и чеканки монет. Можно будет погрузиться в легенды древнего города Искоростень и отдохните в древлянского парка невероятной красоты, ландшафта, на берегу Ужа, среди памятников князьям Добрыни, Малую, Владимиру, княгине Ольге и Малуши. Попробовать вкусные блюда, изготовленные по стародавним рецептам, развлечься на различных детских и взрослых аттракция с историческим привкусом. Кроме того, гости фестиваля смогут не только полюбоваться на старинные славянкие лодки-реплики и варяжские лодки, но и поплавать на них по реке Уж, отчалив с места купальни княгини Ольги.

Все смогут оценить уникальный перфоманс Показ Мод «Киевская Русь» — мужской, женской и детской одежды, украшений. А также сфотографироваться в стиле славянских средневековья, с витязями, даже одеться в древние костюмы принцесс или воинов. Для этого будет создана специальная фото-зона.

Для любителей интеллектуального отдыха будут организованы интересные блиц-лекции по викторинами исторического направления, в том числе, по истории славянского военного искусства.

На ярмарке, которая будет работать все дни фестиваля можно будет приобрести уникальные интересные фестивальные сувениры на память, красивые подарки связанные со средневековой историей от профи хенд-Мэйдер, производителей и народных мастеров.

Кроме того, на протяжении двух дней фестиваля все смогут насладиться выступлениями украинских артистов и групп.
Параллельно в эти дни в Коростене, как отмечают на сайте Коростенского горсовата, во дворце культуры им. Т. Г. Шевченко пройдет Международная научная конференция «Древлянские грады: ранние города Восточной Европы», в которой примут участие учёные из разных стран.

Вход на фестиваль — СВОБОДНЫЙ!
Место проведения фестиваля:
Парк «Древлянський», ул. Грушевского, 3
м. Коростень, Житомирская область.
Дата проведения: 15-16 июня 2019.
Организатор фестиваля:
Культурная Союз «SHPAKUA».
Добраться можно маршрутками от ст. метро «Академгородок» и электричкой от ст. Киев-пассажирский и Святошино.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: