Долой оливье!: Топ-10 блюд на новогодний стол

Листайте

Кулинары советуют десять блюд, которые внесут приятное разнообразие в новогодний стол. Они отмечают, что зачастую на праздники готовят деликатесы без разбора. Из-за этого некоторые блюда не сочетаются друг с другом, что сказывается на самочувствии. Поэтому в любых экспериментах с едой всегда важно соблюдать меру. Издание «Факты» отобрало десять блюд, которые совмещают оригинальность, красоту и вкус, при этом идеально подходя к новогоднему застолью.

Утка с яблоками. Отличается нежирным мясом птицы, которое подойдёт как взрослым, так и детям. А также включает в себя как гарнир, так и основное блюдо.

Перепёлка. Лёгкая и изысканная еда, которая хорошо рифмуется с праздничной атмосферой.

Свинина по-датски. В Дании считают, что запекать нужно не солёную, а свежую свинину – так полезнее.

Бандероль из сёмги. Блюдо объединяет в себе эстетичный вид и хороший вкус.

Салат «Морская звезда». Рыба легче усваивается организмом, чем мясные блюда. Учитывая, ломящиеся от яств столы на Новый Год, этот салат придётся весьма кстати.

Салат с телятиной и пармезаном. Несмотря на то, что это мясной салат – он достаточно лёгкий за счёт акцента на свежих овощах.

Рулет с крабом и авокадо. Кроме того, что он легко делится на порции разного объёма, так ещё и приятно поиграет красками на столе.

Салат с копчёной курицей и ананасом. Он хоть и прост в приготовлении, но вполне может стать царём салатов даже на самом богатом столе.

Брускетта с каперсами и печенью трески. Закуска, которая подходит практически к любому напитку. Кроме того, это лёгкое по калориям блюдо, которое несложно в приготовлении.

Имбирное печенье. Кроме того, что это блюдо остаётся приятным на вкус в течение нескольких дней, оно ещё и является символом новогодних праздников.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: