Дональд Трамп украл чужой герб

Листайте

Изображение, которое Дональд Трампа уже много лет использует в качестве личного герба, на самом деле принадлежит другому роду. Этот герб был зарегистрирован Джозефом Эдвардом Дэвисом в 1939 году.

Это изображение венчало особняк Мар-а-Лаго во Флориде, который построила супруга Джозефа — Марджори Мерривезер. В 1985 году Трамп купил этот дом. Как предполагает пресса, с тех пор он и начал использовать этот герб в качестве личного.

Единственное различие между гербом Дэвиса и Трампа – это надпись на ленте внизу. В первоначальном варианте значится надпись латинским «Integritas». А у Трампа – его фамилия.

В течение многих лет Трамп активно использовал это изображение на логотипах, рекламных знаках и вывесках собственных компаний.

Единственное предприятие Трампа, в котором ему запрещено использовать этот герб – шотландский гольф-клуб. Соответствующий запрет около десяти лет назад вынесли британские власти. При этом на заявку его запатентовать Великобритания ответила отказом.

Наследник Дэвиса – Джозеф Тайдингс отмечает, что неоднократно планировал подавать в суд на Трампа, чтобы отстоять свои права на герб.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: