Древний Киев приглашает на праздники творчества

Листайте

В ближайшие выходные в «Парке Киевская Русь» состоится сразу два фестиваля, участники которых будут демонстрировать свое творчество и таланты в самых разнообразных проявлениях.

В субботу, 16 мая, пройдет фестиваль под названием «Весна в Киевской Руси». В нем примут участие творческие фольклорно-этнографические коллективы и сольные исполнители Киевской области. Танцы, пение, театрализованные выступления и акробатические трюки – это все можно будет увидеть в программе фестиваля. Разнообразные поделки декоративно-прикладного искусства мастеров Киевщины составят яркую выставку на улице мастеров.


17 мая, в воскресенье, Древний Киев уже в третий раз откроет свои ворота в мир молодежного творчества – на фестиваль «Славница». Участники мероприятия будут соревноваться в двух видах вокального жанра – фольклорном и эстрадном. Прозвучат и народные песни в современной аранжировке. Танцевальные коллективы порадуют народными, современными и спортивными танцами. Гости праздника увидят и другие формы творческого самовыражения – театры моды, уличные театры, номера циркового искусства. Организаторы обещают удивить и прикладным искусством – разные мастер-классы и уроки народных ремесел и промыслов станут полезными и интересными для гостей Древнего Киева.

Кроме действа, которое развернется на центральной сцене Парка, будет много возможностей для активного отдыха и содержательного времяпрепровождения – разнообразные мастер-классы (в частности гончарный и кузнечный, славянской каллиграфии, декупажа и другие), конные прогулки – верхом и в экипажах, тиры, в которых можно потренироваться в стрельбе из лука, метании топоров и ножей. А еще можно провести замечательную фотосессию в исторических костюмах и удивить друзей и близких в своих аккаунтах соцсетей.

Цена билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: