Древний Киев приглашает на празднование Дня Конституции

Листайте

28 июня в День Конституции Украины приезжайте отдохнуть за город в Древний Киев. Вас привлекает традиционный отдых в тихом месте, на свежем воздухе, с шашлыками? Или вы предпочитаете просмотр развлекательной программы? Стремитесь занять себя разнообразными делами — от мастер-классов до веселых хороводов? В любом случае выбирайте «Парк Киевская Русь», и ваши надежды на идеальный отдых за городом оправдаются!

Сразу за воротами вас встретят очаровательные славянки, как дорогого гостя: угостят хлебом-солью. Предложат загадать желание, которое непременно должно осуществиться.
 А уже в самом Древнем Киеве вас ждет масса развлечений. Даже самым неохотным к любым действиям посетителям предложат занятие, которое будет им по силам — мастер-класс по ничегонеделанию. И после этого не поленитесь подняться на княжеские трибуны и наблюдайте за интересным зрелищем, которое развернется на ристалище. Актеры конно-трюкового театра покажут захватывающие номера с джигитовкой и строевой подготовкой княжеской дружины.

Ведущие программы пригласят вас к различным интерактивам. Так можно будет научиться танцевать средневековый танец «Маразуля» или принять участие в танцевальном флеш-мобе под современную музыку. Самые отчаянные гости Древнего Киева получат уникальную возможность перенять от жителей Древнего Киева азы владения средневековым оружием на открытом общем мастер-классе. А тех, кто любит делать что-то хорошее своими руками, ждут индивидуальные мастер-классы мастеров по гончарству, кузнечеству, изготовлению куклы-мотанки и другие.

Кроме театрализованной программы, которая будет проходить непрерывно в течение дня, гостей ждет множество локаций. Открыты «Чудеса Древнего Киева»: Реконструкция средневекового города, Михайловские ворота, Музей исторического костюма, Музей деревянного зодчества, Экспозиция судостроения, Экспозиция застенок, Музей средневековой музыки, Смотровая башня оборонного комплекса, Экспозиция осадной техники.

Чувство адреналина детям и взрослым обеспечит увлекательный канатный спуск «Полетайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева.

И конечно, вы сможете отведать вкусных блюд от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом. Также Питейная «25 рун» порадует вас изысканными напитками по старинным рецептам. Вы даже можете остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.

Древний Киев открывается в 10:00, начало программы в 13:30. Билеты на мероприятие стоят для взрослых — 150 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн., дошкольникам — бесплатно.



Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в 45 минутах езды от Киева современного — в с. Копачев Обуховского района Киевской области. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи каждый час с 10:00 по расписанию на сайте.


Детали на сайте: parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: