DREZDEN идет на рекорд: за месяц 500 000 просмотров на YouTube

Листайте

Новый проект Сергея Михалка DREZDEN набирает обороты: за первый месяц дебютный клип «DREZDEN» на YouTube просмотрели 500 000 человек, а альбом в Itunes в Беларуси, России и Украине на протяжении месяца прочно закрепился в 10-тке лучших новинок сентября.

По информации, появляющейся в социальных сетях, уже стало известно, что к проекту присоединился сын Сергея – Паша Михалок (клавиши) и известный белорусский бас-гитарист Алесь-Франтишек Мышкевич. Также в проекте играет Павел Величко (гитарист) и Денис Шуров (ударные). К слову, в социальных сетях DREZDEN достаточно «молчалив». В DREZDEN все, что музыканты хотят сказать – говорят через тексты в песнях. Поэтому, в Instagram сделан акцент на визуализации песен. Над инсталляциями работали известные в Беларуси и Украине фотографы и дизайнеры – Сергей Сараханов и Ксюша Твердохлеб, Артур Вакаров (агентство «Адліга»).

DREZDEN – это эклектичный сплав «The Cure», «Wolfsheim» и Алексея Вишни. Это переосмысление музыки Новой волны и «Neue Deutsche Welle» спустя 40 лет. Это поп-мейнстрим, который мгновенно заставит слушателя погрузится в мир литературных ребусов и философских текстов, которые умело обыгрываются музыкальными переходами.
— DREZDEN — это не «ретро» и «old school». Это «Yes Future», кибер-панк и «New School»! Это музыкальный аналог «метафизического реализма» Мамлеева. Это проявившийся сквозь декорации и наступивший мир романов Филиппа К. Дика и Уильяма Гибсона. А еще — это «Через Тернии к Звездам» и «Дети Чугунных Богов», — говорит сам Сергей Михалок о проекте.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: