DREZDEN выпускает альбом «ЭДЕЛЬВЕЙС» и объявляет даты первых концертов

Листайте

За год существования у коллектива Сергея Михалка DREZDEN появилось большое количество поклонников, которые с нетерпением ждали выхода нового альбома и первых концертов. И вот случилось: сегодня музыканты презентуют второй студийный альбом «ЭДЕЛЬВЕЙС» и объявляют первые выступления в Беларуси и Украине. Сергей Михалок впервые представит DREZDEN в концертном формате 19 января во Львове (Picasso), 23 февраля в Минске (Falcon Club), 28 февраля в Киеве (BelEtage), 13 марта в Харькове (Арт-Завод Механика).
фото - Елена Божко
В новый альбом проекта DREZDEN «ЭДЕЛЬВЕЙС» вошло 11 треков. Сведением и мастерингом альбома занимался Виталий Телезин, а запись альбома проходила на его киевской студии «211». На заглавный трек «Эдельвейс» было снято видео, премьера которого состоялась совсем недавно. Автор клипа — белорусский режиссер Каролина Полякова. Кстати, просмотры видео «Эдельвейс» приближаются к отметке в два миллиона на YouTube.

DREZDEN — это эклектичный сплав «The Cure», «Wolfsheim» и Алексея Вишни. Это переосмысление музыки Новой волны и «Neue Deutsche Welle» спустя 40 лет. В «Эдельвейсе» Сергей Михалок продолжает традиции дебютного альбома: философские тексты песен наполнены игрой слов, тайные смыслы которых придется разгадывать слушателям. Вместе с Сергеем Михалком в записи альбома «Эдельвейс» принимали участие Павел Михалок (клавиши), Алесь-Франтишек Мышкевич (бас), Денис Шуров (барабаны) и Павел Величко (гитара).
Именно таким составом DREZDEN отправится и в первый концертный тур. 19 января 2020 года, в день рождения Сергея Михалка, презентация концертной программы состоится во Львове, после чего коллектив выступит в Минске, Киеве и Харькове.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: