Дрымба: яркий колоритный клип от закарпатской группы «Анця» покоряет сеть

Листайте

Закарпатское девичье трио «Анця» презентовало необычное видео на свою новую песню «Дримба». Трек был создан в ответ на неприличный хейтерський комментарий анонимного корреспондента под предыдущим клипом группы.

Хотя видео снято на мобильный телефон, оно мгновенно распространилось в соцсетях, породив много пародий, в частности в популярной сети TikTok: https://vm.tiktok.com/ZMJETk4HL/, — а также вызвав бурные споры среди пользователей: https: // fb.watch/3i8B1Zfx42/.

Содержание песни построено на многозначности слова «дримбаты». Его на Западной Украине употребляют как в прямом смысле — играть на дрымбе, так и в переносных. «Дримбаты» и «дримбатися» означает выполнять сложные или неприятные задачи, надоедать, морочить голову, а также — любовные утехи.

Некоторым слушателям понравилась этническая составляющая песни в современной обработке, другим запомнились необычные образы певиц, которые почти все лицо закрыли красочными украинскими платками. Нашлось и много таких, кто не понял креативного замысла. Интересно, что многие из респондентов в этом видео впервые узнали о дрымбе — старинном гуцульском музыкальном инструменте, распространенного и среди некоторых других народностей. Сами же девушки радуются, что впервые за четыре года существования группы им удалось зацепить внимание широкой аудитории со всей Украины, получить сотни новых подписчиков и слушателей. Вдохновленные этим успехом они вместе со своим музыкальным продюсером, лидером известного закарпатского группы «Рокаш» Виктором Янцо, готовят новую песню и клип.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: