«Джентльмены» бьют рекорды

Листайте

Кинокомпания Вольга Украина рада сообщить о феноменальных показателях новой криминальной комедии Гая Ричи «Джентльмены», в котором главные роли выполнили Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнем, Мишель Докери, Колин Фаррелл, Хью Грант, Джереми Стронг и Генри Голдинг.

Лента стала самым успешным проектом за 10-летнюю историю компании и аккумулировала уже более 501 000 зрителей. Предыдущий рекорд дистрибьютора удерживал популярный семейный фильм «Приключения Паддингтона 2» с аудиторией в 500 829 зрителей.

Более того: согласно динамике проката, на четвертой неделе «Джентльмены» перейдут важную черту — по количеству зрителей станут картиной №1 Гая Ричи в Украине.

Директор компании Вольга Украина Вероника Ясинская прокомментировала успех картины в Украине: “Это действительно важный кейс как для нашей компании, так и для всего рынка. Важно понимать, что «Джентльмены» — кино с рейтингом 16+, что уже ограничивает потенциальную аудиторию, потому что в своем большинстве успешные фильмы украинского проката — семейное кино и высокобюджетные блокбастеры. Такой проект как «Джентльмены» всегда связан с амбициозными задачами, которые требуют выполнения на 110%. Но наша команда верила в эту ленту на всех этапах подготовки релиза: сценарий, закупка для нашей территории, появление первых материалов. В итоге у нас на руках был блестящий фильм от очень популярного в стране режиссера, с невероятным актерским составом и наша команда приложила все усилия для наилучшего позиционирования «Джентльменов». Сумма этих факторов привела к потрясающему результату «.

Новый фильм Гая Ричи вышел на украинские экраны 30-го января и, несмотря на высокую конкуренцию со стороны студийного кинопродукта, дебютировал на первой строчке бокс-офиса. Важно подчеркнуть, что только украинский рынок принес первую строчку бокс-офиса новому фильму Ричи. «Джентльмены» удержали лидерство и на второй уикенд в прокате под натиском кинокомикса «Хищные птицы». Падение составило лишь 12%, что является невероятно низким показателем для большинства проектов, но, как оказалось, не для лондонских денди господина Ричи.

Общие сборы «Джентльменов» уже превысили 54 120 000 гривен. И это однозначно не финальные результаты ленты, которая аккумулировала аудиторию большую чем семейный «Аладдин» от студии Disney, и по количеству кинозрителей приблизился к самому успешному проекту Ричи в Украине — «Шерлок Холмс: Игра теней» (566 000 зрителей). Как только эта веха будет пройдена, компания Вольга Украина отдельно сообщит. А пока непревзойденные «Джентльмены» прямо сейчас ожидают вас в кино.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: