Экс-солистка «Ленинграда прокомментировала скандал с плагиатом Скрябина

Фото: wday.ru

Листайте

Экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, которая попала в скандал из-за плагиата песни Кузьмы «Скрябина», утверждает, что вдова Кузьмы Светлана Кузьменко одобрила ее выбор.

Как выяснилось, в дебютный альбом Алисы вошел не лишь кавер на композицию «Скрябина» «Тримай її за руку», но и в целом вся пластинка состоит из песен Андрея Кузьменко.

Сама Вокс ничего криминального в своем поступке не усматривает, поскольку, по ее словам, разрешение на перепев песен Кузьмы ей дала вдова музыканта Светлана.

«Все песни со своего дебютного альбома написаны Скрябиным. Мне всегда нравилось его творчество. Вот только идея записать эти песни пришла мне в голову уже после гибели автора. Я переговорила с его вдовой, и мы пришли к выводу, что старт моей сольной карьеры начинать с такого замечательного музыкального материала будет правильно», — пояснила Вокс, пишет women’s Day.

Тем временем менеджер группы «Скрябин» Алексей Зволинский в комментарии сайту ТСН.uа сказал, что трансформация песни коллектива Алисой является незаконной.

А вот в звукозаписывающей компании «Мун Рекордз», которая владеет правами на все песни Кузьмы, заявили, что сейчас всеми правами на композиции группы, распоряжаются наследники Андрея. И если Светлана действительно позволила Алисе перепеть треки Кузьмы, пишет «КП» в Украине», то они не будут иметь никаких претензий к исполнительнице.

Напомним, вчера разгорелся нешуточный скандал вокруг новой композиции Алисы Вокс, которая исполнила песню о лабутенах в группе «Ленинград». Певицу обвинили в том, что она незаконно сделала плагиат на композицию «Скрябина».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: