Эксперты назвали лучшее время для телефонных поздравлений на Новый год

Листайте

Портал HiTech опубликовал рекомендации относительно того, когда правильно начинать поздравлять близких с Новым годом.

Проблемы со связью обычно начинаются уже ближе к 4-5 вечерам, а после нагрузка на сеть каждый последующий час возрастает еще на 10-15 процентов.

Таким образом, желающие успешно поздравить своих родных, близких и друзей, не должны откладывать это непосредственно до боя курантов. Также при отсутствии возможности отправить обычное смс, следует не забывать о возможности использования подключенных к Wi-Fi мессенджеров. Мобильные операторы обещают, что сети не «упадут» в новогоднюю ночь

Кроме того стоит учитывать, что звонки и сообщения для операторов в приоритете по сравнению с мобильной передачей данных. Отключив 3G, 4G и Edge пользователи смогут немного разгрузить канал сети и дать возможность кому-то еще успешно дозвониться к близким в Новый год.

Примечательно, что в ситуации перегруза сети мобильного оператора, оставаться на линии выгоднее, чем сбрасывать и перезванивать. В случае с повторным звонком абонент повторно занимает электронную очередь и ждать соединения придется дольше.

Напоследок эксперты рекомендуют не звонить находящимся в людных местах людям, а слать им смс. А вот тем, кто Новый год проводит за городом, можно смело звонить даже ближе к вечеру.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: