Эксперты рассекретили, сколько зарабатывают звезды за рекламу в Сети

Листайте

За рекламный ролик на Youtube блоггеры с более чем 7 млн. подписчиков получают около $300 тыс. Об этом сообщила компания Captiv8, передаёт The New York Times.

По данным Captiv8, знаменитости, у которых есть от 3 до 7 млн. подписчиков, в среднем зарабатывают по $186 тыс. за рекламный пост на YouTube, $75 тыс. — в Instagram или Snapchat и $30 тыс. за пост на Twitter. За рекламу на аккаунте с 50 — 500 тыс. подписчиками рекламодатели тоже готовы платить: $2,5 тыс. за публикацию на YouTube, $1 тыс. в Instagram и Snapchat и $400 в Twitter.

ctnb

В США рекламу в соцсетях регулирует Федеральная торговая комиссия (FTC). Чётких правил оформления рекламных постов нет, но потребителю должно быть «ясно и очевидно», если человеку «заплатили или подарили что-то ценное» за отзыв о продукте. Согласно требованиям FTC, об этом нужно сообщить в посте либо просто добавить хештеги: #ad, #SP или #sponsored. Сотрудники FTC насчитали по этим хештегам более 200 тыс. публикаций в Instagram начиная с января, при чём многие из них принадлежат не звёздам шоу-бизнеса, а обычным людям с большим количеством подписчиков.

Кардашьян Ким

За аккаунтами знаменитостей также наблюдает некоммерческая организация TruthinAdvertising.org. Она борется с нелегальной рекламой. Сёстрам Кардашьян пришлось отредактировать описания около десяти фотографий после обращения к их юристам представителей организации.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: