Эксперты: умение хорошо одеваться – залог успешной карьеры

Листайте

Наверняка, каждому знакомо меткое выражение «встречают по одежке», но только это не просто поговорка, а еще и рецепт успеха. Специалисты заверяют, что по стилю офисной одежды окружение судит о нашей успешности, уверенности в себе и реализованности.

Ученые Йельского университета провели эксперимент. Они попросили 128 мужчин в возрасте от 18 до 32 лет принять участие в ролевых бизнес-играх, сымитировав сделку купли-продажи. Их поделили на три группы и подсчитали теоретическую прибыль, которую может получить представитель каждой из категорий.

Так, по результатам «переговоров» группа участников в спортивных штанах, футболках и резиновых сандалях «заработала» около $680 000. А вот доход мужчин, облаченных в костюмы и классическую обувь, составил около $2 млн. Члены третьей группы остались в той же одежде, в которой и пришли, и получили $1,58 млн.

Эксперимент еще раз подтвердил, что хороший деловой костюм – это символ высокого статуса в обществе. Так, люди в классической одежде чувствовали себя более уверенными, вели переговоры напористо, решительно и вызывали уважение у «покупателей».

Какие же советы дают эксперты? Они рекомендуют, если в вашей компании нет строгого дресс-кода, одеваться отлично от коллег, отдав предпочтение деловому стилю. Только не наряжайтесь лучше своего босса. Это чревато неприятностями.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: