Электромеханическое оборудование для кафе: тестомесы, мясорубки, миксеры

Листайте

Поварам и их помощникам часто не хватает времени, чтобы быстро обслужить всех клиентов. И на помощь в таком случае приходит качественное электромеханическое оборудование для кафе и ресторанов. Это производственные тестомесы, мясорубки, миксеры, слайсеры, профессиональные овощерезки, куттеры, фаршемешалки и т.д. Чем больше такого вспомогательного оборудования есть у персонала, тем быстрее он справится с большим объемом работ, и у вас будет больше клиентов, которые останутся довольны не только качеством блюд, но и скоростью обслуживания.

Промышленные тестомесы

Это помощники №1 на кухне, где часто готовят изделия из теста – хлебобулочные изделия, пиццу, пироги, пельмени, чебуреки и т.д. Как выбрать такой оборудование? Начнем с того, что промышленный тестомес https://torgoborud.com.ua/Testomesy.html бывает 2-х видов – горизонтальный и спиральный. Разница между этими агрегатами заключается в том, какую продукцию можно производить с их помощью. Приведем пример: горизонтальные модели (Z-образные) оптимально подходят для производства мучных бездрожжевых изделий, в то время как спиральные агрегаты лучше подходят для приготовления пресного, слоеного и дрожжевого теста.

Конструкция тестомеса состоит из 3-х основных элементов – это емкость для замеса (дежи), месильный орган и приводной механизм. Кроме замеса теста эти агрегаты могут подогревать ингредиенты до нужной температуры. Такие агрегаты могут иметь и дополнительные функции – таймер, вращение дежи и др.

Выбирая промышленный тестомес, стоит учитывать такие параметры:

  • производитель: Restoitalia, Alimacchine, Prismafood, Apach, GGF, ItPizza и др.;
  • головка: стационарная, подъемная;
  • объем дежи: от 7 до 120 л;
  • напряжение: от 220 до 380 В.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы по поводу выбора такого оборудования, стоит обращаться за помощью к специалистам – например, в компанию «ТоргОборуд», где вам все подробно расскажут и помогут выбрать максимально качественную технику для ваших нужд.

Промышленные мясорубки

Не менее важно подобрать такое профессиональное оборудование, как промышленная мясорубка https://torgoborud.com.ua/Promyshlennye-myasorubki-professionalnye.html. Такие мясорубки также значительно облегчают работу персоналу на кухне. Расскажем об особенностях выбора такой техники.

Основные функции мясорубки – перемалывание большого количества мяса, овощей, рыбы на однородный фарш. С их помощью также можно набивать колбасы. Промышленные модели отличаются от обычных мясорубок более высокой производительностью, легкостью управления и беспрерывностью работы. Но они соответственно более тяжелые и габаритные.

При выборе промышленной мясорубки учитывайте такие факторы:

  • производитель: Everest, Panasonic, Apach, Pimak, FAMA, SIRMAN и др.;
  • габариты: от 195х437х440 до 765х450х576 мм;
  • мощность: от 0,25 до 3 кВт;
  • напряжение: от 220 до 380 В.
  • система ножей: полный унгер, ½ унгера, энтерпрайс и др.

Цена такой техники – от 5,7 тыс. грн до 65 тыс. грн. Как видите, это недешевое оборудование, поэтому подходите к его выбору серьезно и не забывайте проконсультироваться со специалистами.

Миксеры

Планетарные миксеры также очень востребованы на профессиональных кухнях. Их основное предназначение – взбивание и перемешивание продуктов, которые имеют разную консистенцию. В комплектацию такого агрегата входят венчики для взбивания яиц, масла и других жидких продуктов, спиральная насадка либо насадка-крюк для приготовления теста и других густых смесей.

Выбирая планетарный миксер, рекомендуем обратить внимание на такие нюансы:

  • объем дежи: от 5 до 60 л;
  • производитель: Frosty, Hurakan, Apach, Pimak, GASTROMIX и др.;
  • вес: от 9 до 250 кг;
  • регулировка скорости: плавная, 3;
  • напряжение: 220, 380 В;
  • мощность: от 0,2 до 2,2 кВт.

Старайтесь покупать максимально качественное и надежное оборудование: оно не только прослужит вам долго, но и значительно облегчит работу вашего персонала и позволит готовить блюда максимально быстро и качественно.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: