Электровелосипеды для большего «драйва» в повседневной мобильной жизни

Листайте

Шумиха вокруг электронных велосипедов не утихает в течение многих лет. Но откуда она, эта шумиха? Может быть из-за легкого покалывания в животе, которое возникает сразу же, когда вы нажимаете на педали, поскольку тронуться с места внезапно становится очень легко? Или тот факт, что вы действительно набираете скорость за секунды и можете преодолевать большие расстояния быстро, легко и в лучшем настроении? Электровелосипед — прекрасное, очень современное средство передвижения с множеством областей применения. Потому что независимо от того, используете ли вы его в качестве передвижения по оживленному городу, или в качестве электронного горного велосипеда для крутых подъемов: в отличие от передвижения на машине и тому подобном, вы экономите деньги и часто время и делаете что-то для окружающей среды и своего здоровья.

Велосипед BH E.Evol 27.5 Lite 24SP

Большинство предлагаемых электронных велосипедов на самом деле коротко говоря Pedelecs (педальные электрические велосипеды) или S-Pedelecs (Speed Pedelecs) — их моторы поддерживают гонщика только тогда, когда он на самом деле педалирует.

С другой стороны, «настоящие» электровелосипеды можно приводить в движение одним нажатием кнопки без необходимости нажимать на педали. Особенно практично: сейчас есть много электровелосипедов, которые можно сложить, чтобы их можно было брать с собой не только в машине, но и в метро и на трамваях. Кстати, электросамокаты и гироскутеры также становятся особенно маневренными и «живыми» альтернативами классическим электронным велосипедам. Все более и более популярными.

Какие преимущества у электровелосипедов?

Электровелосипеды становятся все более популярными — и тому есть ряд причин.

  • Электродвигатель — отличный помощник, особенно в длительных и напряженных поездках.
  • Грузы, такие как массовая закупка продуктов или строительных материалов, можно транспортировать более легко.
  • Кроме того, пожилым людям необходимо оставаться мобильными, а с байком этого типа — это сделать легко.
  • По сравнению с автомобилем или скутером электробайк более экологичен, поскольку не производит вредных выбросов.

Что следует учитывать при покупке электровелосипеда

Аккумулятор делает электровелосипеды тяжелее обычных, но они также работают намного быстрее, чем компенсирует дополнительный вес. При покупке электрического велосипеда особенно важны три аспекта: байк должен иметь сильные тормоза на передних и задних колесах, поскольку они должны справляться с более высокими скоростями. Как правило, используются высококачественные дисковые тормоза, но также используются (гидравлические) ободные тормоза или V-образные тормоза (с тросами). Для большего комфорта при езде на велосипеде и для лучшей защиты от проколов предпочтительны широкие шины и подвеска на вилке, заднем колесе или подседельном штыре. Кроме того, вы также должны купить оборудование, соответствующее правилам дорожного движения: оно предусматривает звонок, передний и задний фонарь, а также отражатели.

Где купить электрический байк?

Официальный сайт магазина «Unisport» предлагает широкий выбор велосипедов, куда входят и электровелосипеды. Заходите, выбирайте, покупайте.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: