Эмми-2015. «Игра престолов» становится главным триумфатором

Листайте

В Лос-Анджелесе прошла 67-я церемония «Эмми» за лучшую работу на телевидении.

Как сообщает IndieWire, главным триумфатором премии стала «Игра престолов» (HBO).

Кроме того, «Эмми» получил Питер Динклейдж в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в драме», Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайсс получили приз за сценарий, а Дэвид Наттер за режиссуру. Отметим, что это уже не первая награда Динклейджа за роль Тириона Ланнистера – в 2011 он также был награжден «Эмми», а в 2012 – «Золотым глобусом».

Свою долгожданную статуэтку за роль Дона Дрейпера в сериале «Безумцы» (Mad Men) получил Джон Хэмм. Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Виола Дэвис за «Как избежать наказания за убийство«, а Узо Адуба получила «Эмми» как актриса второго плана в «Оранжевый – новый черный«.

Лучшим комейдийным сериалом стал «Вице-президент» (Veep), исполнительница главной роли в котором – Джулия Луи-Дрейфус – также получила «Эмми» за свою работу. Лучшим актером в комедии стал Джеффри Тэмбор за «Очевидное» (Transparent), где он играет трансгендерного главу семейства.

Награды за роли второго плана в комедийном сериале получили Эллисон Дженни за роль в «Маме» и Тони Хэйл за «Вице-президента«.

Лучший сценарий в этой категории оказался также у «Вице-президента», а режиссура – у Джилла Холлоуэя, «Очевидное».

В категории «Лучший минисериал» триумфатором стала «Оливия Киттеридж» — сериал отметили «Эмми» как лучший в своей номинации, Лиза Холоденко стала лучшим режиссером, а исполнители главных ролей – Фрэнсис Макдорманд и Ричард Дженкинс – лучшими актерами в минисериалах. Билл Мюррей, сыгравший роль второго плана, также был отмечен «Эмми».

Лучшей актрисой второго плана в минисериалах стала Регина Кинг в «Американском преступлении«.

Напомним, в прошлом году триумфаторами «Эмми» стали сериалы «Во все тяжкие» и «Шерлок».

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: