Эмму Уотсон хотят отправить в лагерь для беженцев без охраны

Листайте

Петиция на Change.org, в которой предлагается отправить актрису Эмму Уотсон без охраны на неделю в лагерь для беженцев собрала почти восемь тысяч подписей. Об этом сообщает The Independent.

Авторы идеи считают, что это продемонстрирует Уотсон, послу доброй воли от организации «ООН-Женщины», что мигранты поддерживают феминизм и что находиться среди них абсолютно безопасно. В качестве примера выбран лагерь беженцев во французском Кале.

«Я полностью отвергаю представление о том, что мигранты из Северной Африки и Ближнего Востока представляют опасность и могут насиловать женщин», — пишет инициатор голосования Оскар Айзард, проживающий в Мельбурне (Австралия).

Эмма Уотсон ранее не выступала с критикой в отношении беженцев. В сентябре прошлого года она поддержала кампанию по приему мигрантов, перепостив в Twitter хэштег #refugeeswelcome («Беженцы, добро пожаловать»).

Дискуссия об опасности со стороны беженцев развернулась в Европе в начале января 2016 года после вспышки сексуального насилия со стороны мигрантов в Кельне в новогоднюю ночь.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: