Эталоны мужской красоты за последние 100 лет

Листайте

Кто-то сказал, что мужчина должен быть немного красивее обезьяны. На самом деле это миф придуманный мужчинами, которые… немного красивее обезьян.

Во все времена существовали мужские эталоны красоты, которые вызывали восторг у дам. Предлагаем вам заглянуть в прошлое и оценить стандарты мужской красоты последних ста лет.

1900-е: Безупречный Аполлон

В начале прошлого века женщины сходили с ума от подтянутых атлетов. Секс-символом эпохи был Юджин Сэндоу – силач с длинными, подкрученными усами. Ничто не мешало публике по достоинству оценить совершенство его форм, поскольку во время выступлений на Юджине, подобно статуе греческого бога Аполлона, был лишь фиговый лист.

 

1910-е: Рафинированный щеголь

В десятых годах в моду вошел джаз, а вместе с ним элегантный костюм с брюками-дудочками и туго застегнутым пиджаком. Весь образ эдакого залихватского франта подчеркивали подкрученные усы.

 

1920-е: Звезда телеэкрана

Эталоном мужской привлекательности и секс-символом 20-х годов стал голливудский актер немого кино Рудольф Валентино. Каждый  мужчина двадцатых, подобно кумиру, огромное внимание уделял гладкой укладке волос.

 

1930-е: Сексуальный авантюрист

В тридцатые годы элегантные щеголи наскучили дамам. В моде – сексуальность с элементом небрежности. Знаменитые усы актера Кларка Гейбла, известного за авантюрными ролями, стали писком моды тридцатых.

 

1940-е: Бравый солдат

Стандарты красоты в сороковые года диктовало военное положение. Идеал мужчины – суровый и подтянутый солдат.

 

1950-е: Соблазнительный бунтарь

Пятидесятые – это время короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. В послевоенные годы мир хотел поскорее забыть о войне и погрузиться в пучину земных удовольствий. Эталоном мужской красоты стал нарочито сексуальный красавец с имиджем бунтаря.

 

1960-е: Вечный мальчуган

В легендарные шестидесятые в разрастающейся студенческой среде зарождалось множество движений протестов. Молодые и оптимистичные диктовали свои правила. Неудивительно, что эталоном красоты в то время был мужчина-мальчик с тонкими чертами лица и наивным взглядом.

 

1970-е: Эксцентричный дебошир

Вышедшее из шестидесятых движение хиппи набрало особых размахов в последующем десятилетие. Бродяги, презирающие все материальное, сделали своей иконой Джима Моррисона. Харизма, длинные растрепанные волосы и обнаженный торс фронтмена «The Doors» сделали его идеальным мужчиной семидесятых.

 

1980-е: Мистер «Железный бицепс»

Со временем творческие бунтари, занимающиеся саморазрушением, перестают привлекать женскую аудиторию. На смену им приходят сильные и сексуальные. Восьмикратный мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер покорят женские сердца, а мужчины, вдохновившись его успехами, начинают массово записываться в качалку.

 

1990-е: Героиновый рокер

Гранж-волна девяностых установила свои стандарты красоты. Не важно, как и во что ты одет, если ты талантливый рок-музыкант. Конечно, эталоном этого времени является Курт Кобейн с его вечной небритостью, рваной одеждой и наркозависимостью.

 

2000-е: Ухоженный метросексуал

Начало нового века ознаменовало приход необычного тренда – метросексуальности. Мужчины, наконец, начали ухаживать за своей внешностью, делать салонные укладки и одеваться в брендовую одежду.

 

2010-е: Странные хипстеры

Очки о роговой оправе, винтажные майки, гульки на макушке – все это было буквально вчера. Хипстеры – феномен этого столетия, поскольку до сих пор не укладывается в голове, как мужчины в скинни-джинсах стали секс-символом десятилетия.

 

Сейчас: Стиль лесоруба

На смену инфантильным хипстерам пришли настоящие мужчины с бородой, длинными волосами и внушительной мускулатурой. Новый тренд получил отдельное название – ламберсексуальность. Отличительными чертами ламберсексуалов являются татуировки и клетчатые рубашки.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: