Это агония Советского Союза: Скрипка дал определение войне в Украине

Листайте

Украинский музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка считает, что война на Донбассе и события, всколыхнувшие Украине, — это агония Советского Союза и разрыв с империей. Об этом он заявил в интервью порталу «Обозреватель».

«Война, в которой мы находимся, — это мы отрываемся от информационной, исторической пуповины империи. Это продолжение развала Советского Союза. Это когда человек физически уже умирает, клетки еще живы, а душа позже отходит. Аура Советского Союза еще не умерла. Это сейчас агония Советского Союза. Безусловно, мы отрываемся, это кровавый процесс, и он очень мучительный», — считает он.

По мнению музыканта, Украина может стать ближе к Европе и заявить о себе благодаря транслированию своей культуры и музыке.

«Станем ли мы ближе к Польше или Румынии? Я не знаю, насколько французы или немцы знают о чешской музыке или болгарской. Мы с «ВВ» давно ездим по фестивалям, которые называются «world music». Это культурный контекст нашей «Країни мрій». Это была моя миссия, чтобы мы знали больше о болгарах, румынах, финнах, что они поют и т.д. Это сообщество «world music» фестивалей может выполнять такую функцию», — отметил Скрипка.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: