Это надо видеть: буйволы помогли отбить маленького слоненка у стаи львов

Листайте

Туристка в Южно-африканской республике сняла на камеру интересный случай, когда стадо буйволов спасло от львиной стаи маленького беззащитного слоненка.

Свой ролик, снятый в Национальном парке Крюгера, 63-летняя Джилл Мэтьюз выложила на канале в YouTube.

По словам женщины, она заметила львов, затаившихся у водопоя. Они подстерегли слоненка, который вышел из кустов и направился к воде, а хищники немедленно прыгнули на него. Взрослых слонов, которые могли защитить детеныша, поблизости не оказалось.

Шум привлек буйволов, которые паслись неподалеку – им не понравилось присутствие львов, и они отогнали их, спася тем самым беззащитного слоненка.

«Один за другим львы скрылись. Маленький слоненок поднялся и бросился бежать, что было сил», – написала Мэтьюз.

Также она добавила, что малыш направился к паре слонов, которые стояли возле дамбы, а хищники, заметив, что слоненок остался один, напали на него снова.

Чем закончилась история со слоненком, туристке увидеть не удалось – помешали кусты, но Мэтьюз предположила, что «крупный прайд, состоящий из 15-18 львов, схватил слоненка, надо полагать, им наконец удалось его убить».

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. На его территории обитают около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, примерно тысяча леопардов и пять тысяч носорогов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: