Это успех: права на украинский мультфильм купили Европа и Китай

Листайте

Права на украинский мультфильм «Украденная принцесса», который должен увидеть свет в следующем году, уже приобрели европейские страны ( Германия, Австрия, Швейцария, Латвия, Литва и Эстония), Китай, Средний Восток и даже Северная Африка. Анимационный фильм создала кинокомпания Film.UA. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Примечательно, что права на показ «Украденной принцессы» уже успели купить Южная Корея, Франция, Польша, Болгария, Иран и Израиль.

По сюжету бродячий артист Руслан влюбляется в княжескую дочь Людмилу, но счастью влюбленных хочет помешать коварный колдун Черномор, который с помощью магии похищает Людмилу. Руслан непременно должен спасти любимую, ведь в назначенное время колун намерен принести ее в жертву ради собственного бессмертия.

Стоит отметить, что в прошлом месяце украинский мультик был представлен на фестивале American Film Market. Как отмечает издание, украинцы наращивают свой потенциал в сфере мультипликации и уже сейчас создают сильный, конкурентоспособный продукт.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: