Это война, а не ссора: Фагот пообещал при встрече вразумить Дорна

Листайте

Скандал вокруг откровенных высказываний Ивана Дорна о спонсорстве АТО и украино-российских отношениях набирает оборотов. На этот счет уже высказались известные люди такие, как министр культуры Украины Евгений Нищук, шоумен и телеведущий Сергей Притула, украинский продюсер Владимир Бебешко. Также своим мнение решил поделиться и коллега Дорна по цеху Фагот в комментарии «Радио Свобода».

Лидер «ТНМК» попытался выгородить музыканта. «Хотя я его очень люблю, и как музыканта уважаю, и он мой друг. И я понимаю, что любые рынки для музыканта важны, но надо называть вещи своими именами. Единственная его ошибка – что он в этом интервью пытался говорить с точки зрения россиянина. Потому что для россиян войны нет, война существует исключительно для украинцев», — считает Олег Михайлюта.

Он уверен, что Дорну просто хотелось, чтобы его верно поняли российские поклонники. «Такая степень сейчас в России накрутки и пропаганды, что люди не различают правды от лжи. И если человек иногда просто заявляет, что он – украинец, может сразу получить массу негатива, потому что они на это заточены», — аргументирует Фагот.

Также Михайлюта отметил, что не только россияне считают, что войны нет, но и некоторые украинцы продолжают жить в розовых очках. «В Украине тоже есть поляризация общества, в то же время для части украинцев также нет войны – они не думают о том, что одна культура несколько сотен лет пытается уничтожить другую», — считает фронтмен «ТНМК».

Кроме того, Фагот пообещал, что при встреча растолкует Дорну, что нынешнее состояние отношений между Россией и Украиной не ссора, а война. «Войну надо называть войной, а не ссорой, я ему это тоже скажу при встрече. Но, мне кажется, это его единственная ошибка».. – заверил он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: