«Евровидение-2016»: Порядок выступления участников в первом полуфинале

Листайте

Меньше недели остается до главного музыкального события Европы — конкурса «Евровидение-2016», на котором Украину представит Джамала.

Пока звезда готовится к ответственному выступлению и репетирует в Стокгольме, ТСН.uа собрал для ознакомления песни ее конкурентов на этом международном первенстве.

Так, откроет первый полуфинал представитель Финляндии Сандья с зажигательной композицией Sing it away.

От Греции в Швецию поедет коллектив Argo, «изюминкой» песни Utopian land которых является сочетание фолк-мотивов с рэпом.

Молдавию на нынешнем «Евровидении» представит голосистая певица Лидия Исак с композицией Falling star. Песня артистки является типичным европейским хитом.

«Честь» Венгрии на конкурсе будет защищать красавчик Freddie с танцевальным треком Pioneer. Парень имеет все шансы стать настоящим секс-символом, поскольку у него есть удачное сочетание внешности и вокала. Но его песня, особенно ее начало, очень напоминает работу One Republiс под названием Apologize. Можно спрогнозировать будущие обвинения в плагиате в его адрес.

От Хорватии на «Евровидении-2016» будет петь Нина Кральич.

Песни Lighthouse в полной мере раскрывается оригинальный и немного детский голос артистки.

Нидерланды отправили на музыкальную первенство 23-летнего фолк и кантри-исполнителя Дауе Боба с легкой и довольно простой по смыслу и ритмом песней под названием Slow down. Артист с 14 лет не расстается с гитарой, а на создание песен, по его словам Дауе вдохновляет именно музыка в стиле кантри.

Представитель Армении на «Евровидении 2016» Ивета Мукучян в своей конкурсной песне Love wave сделала ставку на различных эффектах с элементами электронной музыки и национальными мотивами. 29-летняя певица три года назад пробовала свои силы в вокальном шоу The Voice of Germany с победной песней Лорин Euphoria. Однако, участие Мукучян в конкурсе завершилась на этапе «нокаутов».

Турецкий продюсер и певец Серхат в этом году представляет Сан-Марино с композицией I didn’t know. Относительно его песни в Сети существуют различные комментарии, но в одном пользователи сходятся – она и номер вполне похожи на ритмы дискотеки 80-х.

Сергей Лазарев, судя по всему, готовит зрелищное шоу для «Евровидения 2016». Представитель России на конкурсе выступит с песней You are the only one, которую уже активно репетирует в Стокгольме. Рвения артисту не занимать, но такая самоотверженность сыграла с ним злую шутку. Исполнитель упал прямо во время постановки.

От Чехии на конкурс поедет голосистая Габриэла Гунчикова. Ее I stand является классической балладой, которая в полной мере раскрывает вокальные данные артистки. 22-летняя певица уже успела поработать с известным продюсером Кеном Тамплином и даже была лицом его вокальной академии.

Кипр на нынешнем «Евровидении» представят рокеры из группы Minus One. Громкая песня Alter ego в исполнении музыкантов имеет все шансы на попадание в финал конкурса. Отметим, в прошлом году артисты тоже пытались покорить нацотбор на музыкальную первенство на Кипре, однако уступили Янису Караянису.

Триумфакторка «Евровидение 2014» Австрия отправила на музыкальное первенство юную Зое Штрауб. Особенностью австралийки является то, что поет она на французском языке. Ее конкурсная песня Loin d’ici является легкой и непринужденной, однако особых вокальных талантов исполнительница в ней не демонстрирует.

«Честь» Эстонии этого года в Стокгольме будет отстаивать 21-летний Юри Поотсман. На конкурсе победитель местного вокального шоу представит песню Play.

Однако, несмотря на «игривое» название композиции, артист исполняет ее «ровно» и классически с такой же классической прической и в костюме.

В целом, «Евровидение 2016» можно назвать молодым конкурсом, ведь средний возраст исполнителей – 20 лет. Исключением не стала представительница Азербайджан Семра Рагимли. Свою страну 21-летняя певица представит с песней Miracle, которая отличается «фирменностью», ведь в исполнении Семри можно услышать нотки и Рианны, и поп-дивы Бейонсе.

Особенностью конкурсантов от Черногории, группы Highway является громкость и «скрим» вместо вокала. Поп-рокеры, очевидно, вдохновлялись победой финнов Lordi десять лет назад, правда без ужасающих костюмов.

Исландия и ее представитель на нынешнем «Евровидении» Гретта Саломе сделали акцент на мелодии, которая запоминается практически с первого раза.

Певица выступит на конкурсе с ритмичной композицией Hear them calling.

От Боснии и Герцоговины в Стокгольм поедут Dalal & Deen и Ana Rucner и Jala. Традиционно представители этого государства везут на «Евровидение» композицию, которая в полной мере раскрывает вокальные данные исполнителей. Песня Ljubav je (Любовь есть) исключением не стала.

Заключительная участница первого полуфинала «Евровидение 2016» Ира Лоско, которая представляет Мальту, является самой опытной среди всех конкурсантов. Дело в том, что 34-летняя артистка уже второй раз будет покорять это музыкальную первенство, после триумфального «серебра» в Таллине в 2002-м году.

Очевидно, Лоско решила, что дважды в одну реку войти все же можно, поэтому и стала повторной представительницей своей страны на «Евровидении». В конкурсной песне Walk on water артистка поражать мощным вокалом.

Итак, первый полуфинал «Евровидение 2016» обещает быть зрелищным и наполненным представителями разных музыкальных жанров.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: