«Евровидение-2017»: стали известны имена первой десятки финалистов

Листайте

Первый полуфинал 62-го Международного песенного конкурса «Евровидение-2017», в котором принимали участие 18 конкурсантов, уже завершился. По результатам голосования в финал прошли 10 участников.

На закрытии шоу, которое проходило в Международном выставочном центре в Киеве, выступила украинская певица Джамала. Она исполнила две композиции, в частности, «1944», которая принесла ей победу на Евровидении-2016 в Стокгольме (Швеция), а также композицию «Заманили».

Согласно результатам голосования, в финал, который состоится 13 мая, прошли 10 стран.

В частности, исполнитель из Швеции — Робин Бенгтссон (Robin Bengtsson) с композицией «I Can’t Go On», исполнитель из Португалии Сальвадор Собраль (Salvador Sobral), группа Sunstroke Project из Молдовы, представительница Азербайджана Дихаж (Dihaj), певица из Греции Деми (Demy), исполнительница из Польши Кася Мош (Kasia Moś), участник из Армении Арцвик (Artsvik), участник из Австралии Исайя (Isaiah), представитель Кипра Овиг (Hovig), участница из Бельгии Бланш (Blanche).

Скриншот

Второй полуфинал пройдет 11 мая. В финал Евровидения пройдут по десять стран из каждого полуфинала. В общем, вместе с «большой пятеркой» (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и страной-хозяйкой конкурса — Украиной, за победу в этом году будут бороться 42 страны-участницы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: