Фантазия Аркан: в сети — премьера первой серии колоритного мультфильма

Листайте

Arkan Fantasy / Фантазия «Аркан» — первая анимационная премьера от нового проекта Hutsul Planet. 10 дней назад «гуцулы» выпустили свой дебютный альбом под названием The Music Of The Mountains / «Музыка Гор». И, собственно, Фантазия «Аркан» — одна из композиций, вошла к релизу.

Аниматоры с Hutsul Art Production имеют амбициозную цель — нарисовать своеобразную историю гуцулов. Анимационные зарисовки на музыку Hutsul Planet не просто иллюстрировать музыкальные композиции, а рассказывать общественности о традициях, обычаях и колорите уникальной горной этнической группы.

Дебютный мультфильм-фантазия «Аркан» — это история маленького гуцула, который вырастает, перенимая от отца жизненный опыт и традиции родной земли. Символом таких знаний в видео есть бартка (традиционный гуцульский топорик), которую мальчик получает от старшего в семье. Так он — не просто готов станцевать боевой ритуальный танец гуцулов аркан, но и продолжить род.

* Справка
Hutsul Planet — новый проект из Коломыи на Ивано-Франковщине, который в апреле 2021 выпустил свой первый альбом под названием The Music Of The Mountains / Музыка Гор. На создание этой уникальной музыкального сборника, записанного на знаменитой студии звукозаписи Metalworks Studios в Торонто (Канада), ушло несколько лет. Над саундом «Музыки Гор» работала интернациональная команда из более чем 200 музыкантов, в том числе звездные создатели саундтреков к голливудским кинохитов Станислав Фомин и Алан Мейерсон.

В музыке Hutsul Planet оживают образы из легендарного фильма Сергея Параджанова «Тени забытых предков». Стилистически это микс фолка, джаза, блюза, рока, симфонической музыки, хотя сам проект позиционирует себя в стиле world music. И все это в современных аранжировках: качественно, свежо, творчески, талантливо. «Музыка Гор» от Hutsul Planet — это лишь часть большой культуры маленькой этнической группы, это воспоминание о предках и дань нашим уникальным традициям. А еще, это мечта, культура,которая прожила века, и что не затеряется в бурной жизни настоящего, — говорит основатель проекта Hutsul Planet Михаил Балух.

Сейчас Hutsul Planet уже работает над следующими двумя альбомами, выход которых запланирован в этом году. На данном этапе проект сотрудничает с известным украинским продюсером Юрием Никитиным.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: