Фары на Nissan Rogue: особенности эксплуатации

Листайте

Nissan Rogue относится к категории компактных кроссоверов. Модель производится с 2007 года и радует автомобилистов своей надежностью, хорошей проходимостью, маневренностью, управляемостью и безопасностью. Частью системы безопасности являются приборы освещения и сигнализации машины, устанавливающиеся на автомобиль спереди и сзади. Они же в силу специфики полимеров, использующихся при их изготовлении, чаще всего страдают при столкновениях с различными препятствиями в процессе движения.

Фары Ниссан Рог

Инновационные технологии позволяют осуществлять проекты, которые еще несколько лет назад находились в стадии осмысления. Это касается и фар, создатели которых постоянно работают над их совершенствованием, повышая технические характеристики приборов освещения автомобиля Nissan Rogue. На данный момент на этой модели могут устанавливаться три основных вида фар:

  • ксеноновые, дающие максимально возможный на сегодняшний день световой поток 4-8 тыс. люмен;
  • светодиодные, ресурс которых превышает 15 тыс. часов при оптимальной яркости светового потока;
  • галогенные, дающие мощный световой поток, простые в замене и доступные по стоимости.

Какой именно вариант выбрать — решать водителю, управляющему транспортным средством, но нужно всегда помнить о правильности регулировки фар, дабы не создавать аварийной ситуации, ослепляя водителей встречных машин.

Как выбрать фары к Nissan Rogue

Подобрать фары к Ниссан Рог и бампер к кроссоверу Ниссан Рог можно онлайн, в одном из интернет-магазинов запасных деталей. Но перед тем, как приступить к поиску узла, следует убедиться в том, что вы свободно ориентируетесь в параметрах и сможете найти адекватную замену разбитым фарам. Выбирая узел для Nissan Rogue, контролируйте следующие технические и эксплуатационные характеристики:

  • герметичность;
  • устойчивость к вибрации;
  • эффективность светоотражателей;
  • светопроницаемость стекол.

На рынке автозапчастей к Nissan можно встретить подходящие по типоразмерам фары разных производителей: оригинальные японские и американские, реплики китайского и даже вьетнамского производства. Естественно, что при идентичности типоразмеров и формы основное их отличие — стоимость. Но дешевые фары существенно уступают в технических и эксплуатационных характеристиках более дорогим, но качественным оригинальным приборам освещения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: