Фаворитка: смотрите с 31 января

Листайте

С 31 января в кинотеатре «Жовтень» (ул. Константиновская, 26) стартует показ новой исторической ленты «Фаворитка»

О фильме
XVIII век для Англии и Франции начался с войны. В то время на троне Королевства восседала Анна — больная королева, которая совершенно не была готова к государственной деятельности. Бразды правления тогда подхватила ее близкая подруга Сара Черчилль, которая благодаря своим связям и влиянию добивалась многого. Именно она руководила армией во время войны, занималась государственными делами, пока Анна этого делать не могла. Но со временем у Королевы появилась новая фаворитка — обычная служанка Эбигейл. Девушка просто нравится Анне, поэтому готова во многом ей помогать, но не нравится Сари. С каждым днем ​​Эбигейл все больше и больше вникает в государственные дела, становясь советником Королевы. Это отличная возможность для простой девушки с аристократическими корнями реализовать свои амбиции.

Режиссером проекта стал Йоргос Лантимоса, в активе которого являются работы «Лобстер» (2015), «Убийство священного оленя» (2017).

В фильме сыграли Рэйчел Вайс ( «Мумия» (1999), «Преданный садовник» (2005, «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана»), «Константин: Повелитель тьмы» (2005)), Оливия Колман ( «Тиранозавр «(2011), сериалы» Зеленое крыло «,» Убийство на пляже «), Эмма Стоун (» Прислуга «(2011),» Бёрдмэн «(2014 года, номинация на» Оскар «),» Ла-Ла Ленд «(2016 , «Оскар» за «Лучшую женскую роль»)).

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: