Фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM впервые пройдет онлайн на MEGOGO

Листайте

15 июня завершается прием заявок от участников, сам фестиваль пройдет 2 — 6 сентября, впервые — в онлайне. Посетить лекции и посмотреть фильмы смогут зрители со всей Украины бесплатно. В этом году фестиваль проводится при поддержке Украинского культурного фонда.

Площадкой для просмотра фестиваля станет медиасервис MEGOGO, где зрители смогут посмотреть анимационные работы участников конкурсных программ, тематических подборок и специальных показов. Просмотр будет доступен на всех устройствах, которые поддерживает медиасервис, а именно: Smart TV, смартфоны, планшеты, медиаплееры, игровые консоли и другие.

Среди программ фестиваля: традиционные экспериментальная анимация и видеоарт, ретроспектива украинской анимации, анимация для детей, Ladies First — фильмы сняты женщинами о женщинах и о том, что их волнует, современная японская анимация от номинанта на премию «Оскар», режиссера, иллюстратора и преподавателя Токийского университета искусств Кодзи Ямамуры и другие.

Образовательная программа с участием украинских и международных представителей анимационной индустрии будет проходить в режиме реального времени на YouTube-канале фестиваля, а также на его Facebook-странице. Анонсы событий будут опубликованы в социальных сетях фестиваля и на официальном сайте.

Тема фестиваля «Стать ​​человеком» (Becoming Human) ищет ответы на вопрос, что именно нас им делает. Благодаря своей ирреальной природе, анимация может работать на территории метафизики, религии, психологии и антропологии, исследуя области нашего опыта, являющиеся неуловимыми для других форм искусства и науки.

В этом году за три месяца поступило около 3000 фильмов из 80 стран мир, больше всего из США, Великобритании и Франции. Всего к показу планируется около 200 фильмов, среди них участники фестивалей Анси, Берлинале, Оттавы, номинанты на премию «Оскар» и другие.

Фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM состоится 2 — 6 сентября

Справка.

Международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM — крупнейший международный анимационный фестиваль в Украине, который существует с 2014 года, и ежегодно предлагает участникам и посетителям посмотреть лучшую национальную и мировую анимацию, посетить специальную образовательную программу и принять участие в воркшопах признанных и известных представителей анимационной индустрии страны и мира. Главной целью фестиваля является продвижение независимой анимации в Украине.
Фестиваль LINOLEUM 2020 будет проходить при поддержке Украинского культурного фонда.
Организатор фестиваля: анимационная студия Animagrad.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: