Фильмы к 8 марта: 5 картин о волевых и сильных женщина

Листайте

INK сделал подборку фильмов специально к Международному женскому дню. Это кинокартины о сильных и волевых, тех, кто поменял ход истории и сумел перевернуть представление общества о слабом поле.

СУФРАЖИСТКА (2015)

фильм

Это совсем новая картина 2015 года выпуска. Британская картина повествует о свободолюбивых женщинах, которое решили отставить свои прав, идя наперекор общественным взглядам. Суфражиистками называли активисток движения за предоставление представительницам прекрасного пола избирательных прав. Сильные духом и волевые, они выступали против дискриминации и ратовали за равноправие женщин во всех сферах. Непростая борьба за свои права легла в основу сюжета киноленты.

АНГЕЛЫ С ЖЕЛЕЗНЫМИ ЗУБАМИ (2004)

angels
Еще одна интерпретация на тему суфражисток. Фильм был снят в 2004 году. Лента рассказывает о молодых американских активистках, которые также как и их британские единомышленницы организовали движение в защиту прав женщин. Эти девушки бесстрашно рискуют жизнью ради того, чтобы американки получили право голоса. Во главе движения стояла известная суфражистка Элис Пол, проделавшая нелегкий путь, чтобы получить возможность голосовать на выборах от тогдашнего президента Вудро Вильсона.

УЛЫБКА МОНЫ ЛИЗЫ (2003)

фильмы
Американка Кэтрин Энн Уотсон в 1953 году только окончила Беркли и получила по распределению место преподавателя истории искусств в женском колледже Уэллесли. Но активна и свободолюбивая девушка сталкивается патриархальными, консервативными взглядами, царящими в этом учебном заведении. Кэтрин с энтузиазмом с головой бросается в борьбу за равноправие полов. Собственными взглядами она делится со своими студентками и те становятся ее единомышленницами…

ЛЕДИ (2011)


Чарующая история от Люка Бессона о женщине, изменившей мировую историю. Женщина Мира и национальная героиня Аун Сан Су Чжи, благодаря которой в Бирме воцарилась демократия. Ее огромное чувство к мужу Майклу Эйрису помогло Аун преодолеть страх репрессий, козни оппонентов, придавало сил для борьбы за будущее собственной страны и миллионов ее граждан.

ДЖОЙ (2015)

Joy

Это история уже современной self-made woman, которая не только достойно прошла через множество препятствий и превратностей и успешно построила свою маленькую бизнес-империю, став изобретательницей многих полезных в хозяйстве вещей для женщин. Это история реального персонажа — Джой Мангано. Этой женщине было все по плечу, потому она стала источником вдохновения для многих американок.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: