Фильм-концерт «Розділові Наживо» — премьера! Только один вечер 11 декабря во всех кинотеатрах страны

Листайте

Показ состоится в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Сумах, Житомире, Луцке и Львове. Билеты на фильм-концерт, где прозвучат стихи Сергея Жадана, уже можно приобрести в кассах кинотеатров.

21 ноября состоялся допремьерный показ фильма в кинотеатре «Жовтень». Первые зрители поделились своими впечатлениями.

«»Розділові Наживо” — это кинотрип, поток hypnotic pictures, который моментально выхватывает тебя из бытового образа жизни и переносит в нечто метафизическое. Это хрупкий фильм, его может разрушить сосед с попкорном рядом, но если уж удалось попасть в поток, он обязательно вынесет тебя к чему-то трансцендентному», — Марина Степанская, режиссер.

«Для меня это не столько фильм-концерт, сколько фильм-поэзия. Он вырывает нас из обыденности, постоянно куда-то несет; возвращает к вечным ценностям, к мощным смыслам, ради которых мы здесь существуем, пожалуй», — Ольга Бирзул, глава сектора кино в Украинском институте.

«Мне кажется, что таких тонких фильмов о культурных событиях у нас снимают крайне мало, поэтому я бы всем рекомендовал посмотреть это кино, чтобы иметь представление. Здесь все построено на очень тонких вещах, на импровизациях. И я снимаю шляпу перед создателями этой ленты, перед всей съемочной группой. Это действительно очень круто», — Антон Слепаков, лидер группы «Вагоновожатые».

«Таких проектов в Украине мало: я имею в виду проникновение в суть вещей. Фильм “Розділові Наживо” будет особенно оценен теми, кто встретил свою первую любовь до появления соцсетей и смартфонов», — Дарья Аверченко, сценарист и продюсер.

Накануне всеукраинской премьеры фильма-концерта «Розділові Наживо», 4 декабря в рамках проекта Арт-среда в креативном пространстве IZONE (ул. Набережно-Луговая, 8) состоится встреча с режиссером ленты Вадимом Ильковым и продюсером Дарьей Бассель.

Они расскажут откуда возникла идея задокументировать перформанс, как создавался фильм, какие вызовы стояли перед его создателями, как реализовывалась многокамерная съемка. К тому же, посетители Арт-Среды увидят фрагменты фильма-концерта и смогут задать свои вопросы спикерам.
Начало в 19.00, вход свободный

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: