Фильмы к Пасхе: топ-5 интересных картин на любой вкус

Листайте

Ink составил для вас список фильмов на Пасху и о Светлом празднике Пасхи, которые можно посмотреть в кругу всей семьи. О некоторых из них вы, наверняка, не знали, но эти картины определенно стоят внимания для создания праздничного настроения и проведения досуга с пользой!

Страсти Христовы (США, 2004)

Этот фильм Мела Гибсона стал уже классикой. Мировые сборы превысили бюджет фильма в 20 раз. Лента начинается тем, что из-за предательства Иуды, Христа арестовывают солдаты. В картине показаны муки Иисуса после того, как Понтий Пилат приговорил его к казни на кресте. Картина заканчивается воскрешением Христа.

Убийство Иисуса (США, 2015)

Этот художественный фильм интересен также и тем, кто увлекается историей, ведь в картине хорошо показаны порядки и устоит Римской империи. Царь Ирод узнает о пророчестве, согласно которому конец его правления наступит с приходом Сына Израильского. С тех пор он задался целью уничтожит того, кто посягнет на его величие. Теперь Ироду, презиравшему свой народ, придется  приложить немало усилий, чтобы отыскать новорождённого Мессию. Иосифу придется спасать сына от преследований и скрываться в Египте, а потом, по возвращению на родину, Иисус узнает о своем предназначении…

Воскрешение Христа (США, 2016)

В этой ленте рассказ ведется от имени римского центуриона Клавиуса в исполнение Джозефа Файнса, который получает приказ от Понтия Пилата найти доказательства, чтобы опровергнуть факт воскресения Иисуса.  В фильме показаны первые 40 дней после этого события. Стоит отметить, что вокруг картины было много споров еще на этапе создания, а в прокате она обозначена, как детектив, боевик, драма и приключенческая лента.

Веселая Пасха (Франция, 1984)

Если Вам хочется посмотреть добродушную комедию к празднику и о празднике, тогда стоит обратить внимание на фильм «Веселая Пасха» с Жаном-Полем Бельмондо и юной Софи Морсо в главных ролях. В центре сюжета бизнесмен и ловелас , который провожая в аэропорту жену, знакомиться с очаровательной незнакомкой. Он приглашает ее в гости, но тут, как назло, возвращается законная супруга. Мужчине не остается ничего другого, как выдать девушку за дочь. Что было дальше, смотрите сами.

Чудеса с небес (США, 2016)

Этот фильм не совсем о празднике Пасхи, но он о несокрушимой вере, способной творить чудеса. Пожалуй, самым главным в картине является то, что это не выдумка режиссера, а реальная история. В его основе лежат мемуары домохозяйки Кристи Бим, которая вместе с дочками появится в последних кадрах ленты. Мать отчаянно пытается спасти ребенка от тяжелой болезни и когда кажется, что все потеряно и надеяться больше не на что, происходит самое настоящее чудо. Главное, верить в него. Стоит отметить чудесный актерский состав во главе с Дженнифер Гарнер и Куин Латифой.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: