Финалист «Голоса Країни» прокомментировал свои скандальные заявления о подлости Яценюка

Листайте

Один из финалистов теле-шоу «Голос країни 7» священник УПЦ МП Александр Клименко заявил, что его скандальные заявления во время Евромайдана были направлены в сторону тогдашнего лидера партии «Батькивщина» Арсения Яценюка.

В своём скандальном посте в социальной сети отец Александр критиковал активистов Евромайдана. Эта публикация вызвала бурные протесты со стороны пользователей. Сейчас же священник отмечает, что не хотел оскорбить Героев Небесной Сотни. Да и сама публикация появилась за пару недель до массовых расстрелов.

«Текст был реакцией на выступление одного из политиков (Арсения Яценюка. — ред.), который сказал ужасную и безответственную фразу: «Пуля в лоб, так пуля в лоб». Это псевдогероика, когда человек не собирается подставлять свой лоб, но этой фразой подогревает кровь у тех людей, которые верят в ту или иную идею», — рассказал отец Александр.

Также он подчеркнул, что его очень возмутила безответственность этого украинского политика, который подталкивал людей на самопожертвование.

Комментируя этот свой скандальный пост, священник напомнил, что неоднократно помогал военным на Донбассе, а также участвовал в концертах, посвящённых сбору средств для АТО.

«Когда все началось, мы поняли, что должны поддержать наших ребят, чем можем. Не оружием, конечно, потому что мы христиане. Наш приход делал все, что мог – иконы, молитвенники, крестики, теплые вещи, медикаменты передавали стабильно. Кто-то банку сала, кто-то домашние запасы, орехи… Просто это не тема для пиара. Не по-христиански», — добавил священник.

Как сообщалось ранее, выступление этого священника на шоу «Голос країни 7» стало настоящей сенсацией.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: