Фиолет переосмысливает формат: не альбом, а сборник песен

Листайте

Поп-рок группа Фиолет на фоне современной украинской музыки выделяется особой поэтичностью и интимностью. Но «Стежкою» музыканты превзошли даже сами себя. И вместо музыкального альбома 21-го мая презентуют сборник песен по аналогии с классической литературы.

«Стежка» – сборник выданных синглов и нескольких новых творений Фиолет. Она стала для группы песенным итогом года жизни в карантине. И в таком инновационном формате наилучшим образом проявился талант Сергея Мартынюка, фронтмена и автора текстов группы, который к тому же еще и писатель. На данный момент он выпустил романы «Рок-н-ролл», «Капітан Смуток» и поэтический сборник «Реп’яхи».

«Стежка», как и книга, имеет собственную обложку, пролог и эпилог. И без исключения каждая ее песня является отдельным произведением-откровением, что порождает интимный диалог автора со слушателем.


В «Слово даю» Сергей делится воспоминаниями о знаковых момента детства и взросления. В «БРО, ТВОРИ ДОБРО» – реакциями на сложное политическое настоящее. В «Пахнеш щастям» – новогодней чилл-историей о годе жизни в масках, когда спасают только самые близкие и вера в свое ремесло. В «Зовсім не боляче» – наиболее сокровенным…

А одноименный заглавный трек сборника стал для Сергея даже пророческим. «Перші рядки «Стежки» народилися позаторік у Барселоні. За цей час у моєму житті змінилося чимало і «Стежка» стала своєрідним символом тих змін, спробою відпустити минуле й рухатися далі. У ній багато ностальгії, самосповідальності, тужливі нотки ерху — китайської скрипки й умовний вайб попмузики 90-х. «Стежкою» я вчуся відпускати болісне минуле й зі щирим оптимізмом дивитися в майбутнє», – объясняет автор.

Сборник «Стежка» – своеобразный, однако действенный способ разобраться в себе и исцелить собственную душу, вступив в диалог с музыкантами.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: