Фіолет посвятил видеоклип героям новейшей истории Украины

Листайте

Группа “Фіолет” презентовала клип на сингл «БРО, ТВОРИ ДОБРО». Новое видео группа посвятила героям современной Украины. В клипе использована документальная хроника за годы украинской независимости с лицами и подвигами людей, творивших и творящих историю Украины. Вячеслав Чорновил, Георгий Гонгадзе, Олег Сенцов, Сергей Нигоян, Михаил Жизневский, Даня Дидик, Екатерина Гандзюк, Андрей Антоненко, курсанты нахимовцы, моряки корабля «Черкассы», киборги, герои Небесной Сотни, воины АТО — это далеко не весь список героев, которых можно увидеть в видео.

В планах было совместить кадры хроники с кадрами настоящего и показать в клипе участников группы, но пандемия внесла свои коррективы: накануне съемок солист “Фіолет” Сергей Мартынюк получил положительный тест на COVID-19.
«БРО, ТВОРИ ДОБРО” — это посвящение всем парням и девушкам, которые, начиная от революции на граните до Революции достоинства и событий на востоке, не боялись сказать свое НЕТ обстоятельствам, диктату власти, террору правоохранительной системы и комфорту персональной привычки. Это одна из самых оптимистичных и жизнеутверждающих песен в истории “Фіолета”. Это песня-вера в наше завтра, в нас и то, что все у Украины получится. Важно только не ждать, что кто-то сделает это за нас, а самому стать движущей силой пусть маленьких, но все-таки — изменений,» — комментирует Сергей Мартынюк.

На обложку нового сингла группа поместила фото Дани Дидика — 15-летнего подростка, который в 2015 году умер от ранений, впоследствии террористической атакой пособников русских оккупантов в Харькове. Несмотря на юный возраст, Даня был настоящим патриотом. На обложке он олицетворяет собой всех героев, которые творили и творят историю страны.

Также, к выходу клипа “Фіолет” запустил всеукраинский флешмоб: накануне премьеры на улицах 31 города Украины с помощью фанов появились наклейки «БРО, ТВОРИ ДОБРО!» с QR-кодом, который вел на YouTube канал группы.
«БРО, ТВОРИ ДОБРО» — третий сингл с будущего альбома DOMINO, над которым группа работает с именитым продюсером Артуром Даниеляном, и выход которого запланирован на осень 2021 года. Ранее “Фіолет” выпустил треки «Слово даю» и «Залишимось друзями».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: