“Фіолет” выпустил романтичный летний трек на трех языках — украинском, белорусском и испанском

Листайте

“Залишимось друзями” — второй сингл с будущего альбома группы “Фіолет”, выход которого запланирован на осень 2021-го года. По словам музыкантов, это одна из самых светлых песен в творчестве команды и очень символично, что она увидит свет именно в эти непростые для Украины и мира времена.

“Латиноамериканские мотивы трека, мелодия и текст появились в конце прошлого года, во время путешествия в Барселону и ситуативных погружений в музыку местных уличных музыкантов. В те дни я работал над концептом нашего нового альбома, который, надеюсь, будет музыкально самым мультикультурным. Импульсивное рождения песни «Залишимось друзями» стало для меня знаком, что мы на правильном пути”, — рассказывает фронтмен группы Сергей “Колос” Мартынюк.

Саунд-продюсером записи выступил Артур Даниелян. Накопление материала, в связи с карантином, происходило дистанционно. К примеру, гитарные партии (Роман Андрухив, Денис Валяев) прописывались в Карпатах и ​​Луцке. Новый сингл “Фіолет” вышел сразу в трех версиях: на украинском, белорусском и испанском языках.

“Мы решили сделать 3 интерпретации песни на разных языках. Испанская версия появилась, чтобы зафиксировать настроение улиц Барселоны — момент и место, где родился трек. В этом году в феврале нам впервые за несколько лет позволили сыграть концерты в Беларуси, поэтому мы очень хотели подготовить особый сюрприз для наших поклонников в соседней стране. Символично, что выход первой за последние 6 лет песни на белорусском языке в творчестве “Фіолет” совпал с протестными событиями в этой стране”, — отмечает Колос.

Видео «Залишимось друзями» сняли режиссеры Варвара и Виталий Шевчук, они уже работали с “Фіолетом” над клипом «Кохана», который собрал почти 6 миллионов просмотров только на YouTube. Из-за закрытых границ в этом году мы остались без дальних морей и океанов. Для многих это, прежде всего, отличный способ открыть Украину заново, находя красоту и отдых на родной земле. Именно в таком поиске и находятся герои нашего видео, путешествуя на мотоцикле удивительными Карпатами.

“Пандемия стала испытанием для каждого из нас. Тестом на человечность и мудрость. Для меня «Залишимось друзями» навсегда останется символом лета 2020-го, лета, в котором мы учились по-новому любить себя, мир и людей, несмотря на все внешние вызовы и трудности”, — говорит в заключение Колос.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: