Фитнес-браслет помог разоблачить преступника: гаджет вывел убийцу «на чистую воду»

Листайте

Фитнес-трекер – это не только новомодный гаджет для спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни, следит за своими достижениями и жизненными показателями, а еще и неопровержимая улика в случае совершения преступления. Именно так можно охарактеризовать это приспособление после инцидента, случившегося в США, в городе Сан-Хосе.

Так, 90-летний Энтони Айелло наведался к своей немолодой падчерице, 67-летней  падчерицу Карен Наварру. По его словам, он привез провиант, за что благодарная женщина пригласила его войти и даже одарила цветами. Эта версия была очень похожа на правду, если бы не фитнес-трекер  Fitbit Alta, который носила американка.

Согласно показателям гаджета,  на протяжении 15 минут, что отчим был в доме женщины, частота сердечных сокращений Карен сначала значительно увеличилась, а затем стала замедлятся, пока сердечный ритм не сошел на нет. Тело американки обнаружили только через 5 дней после визита Айелло.

Кроме того, следователи воспользовались записями с камер наблюдения, что авто Айелло стояло возле дома Наварры на протяжении скачков сердечного ритма, а сам он покинул жилище падчерицы через 5 минут после остановки ее сердца. Это дало основания для ареста пожилого американца.

Компания-производитель фитнес-трекеров помогла стражам порядка и закона получить данные браслета, ведь политика конфиденциальности позволяет хранить и предоставлять информацию о пользователях в случае запросов государственных органов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: