Forbes назвал самых кассовых актеров 2016: кто принес киностудиям огромные прибыли и за что

Листайте

Этот список возглавила Скарлетт Йоханссон, которая за текущий год принесла кинокомпаниям прибыль в $ 1,2 млрд. Самым доходным стал фильм с ее участием «Первый мститель: Противостояние», хотя она также засветилась в рейтинговых картинах  «Книга джунглей» и «Да здравствует Цезарь».

После голливудской актрисы идут ее коллеги Крис Эванс и Роберт Дауни-младший, также снявшиеся в Йоханссон в «Первом мстителе». Их доход для киногигантов составил $ 1,15 млрд.

На четвертое место попала восходящая звезда Марго Робби («Отряд самоубийц», «Тарзан. Легенда») с $ 1,1 млрд, а на пятое — Эми Адамс («Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Прибытие») с $ 1,04 млрд. С суммой в $ 1,02 млрд на шестое место попал Бен Аффлек, который снялся в картине «Бэтмен против Супермена», а на седьмом расположился его коллега по съемочной площадке фанnастической картины Генри Кэвилла, принесший  студии $ 870 млн. Восьмое место досталось звезде «Дэдпула» Райану Рейнольдсу с $ 820 млн.

На девятом месте разместилась британка Фелисити Джонс с $ 805 млн. за съемки блокбастере «Изгой-Один. Звёздные войны: Истории». А замыкает топ-10 Уилл Смит, также снявшийся в !Отряде самоубийц» и подариdший кинопродакшену   $ 775 млн.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: