«Форсаж 8» установил рекорд по сборам. Полмиллиарда за первые выходные

Листайте

Восьмая часть легендарной франшизы «Форсаж» за первый уикенд собрала 532,5 млн долларов. Это является абсолютным рекордом по сборам за всю историю. Предыдущим лидером в этом плане были «Звездные войны: Пробуждение силы», которые собрали на 3 миллиона меньше.

При этом у себя на родине лента смогла продать далеко не рекордное количество билетов, которое вылилось всего лишь чуть больше в 100 млн долларов. Это почти в полтора раза меньше достижения предыдущей части франшизы. В противовес этом – в одном лишь Китае фильм удостоился целых 190 млн долларов.

Таким образом картина существенно подвинула в кассовом рейтинге прочие фильмы. Например, «Босс-молокосос» из-за «Форсажа 8» собрал всего 15,5 млн. долларов.

Как отмечает пресса, исполнитель главной роли в франшизе Вин Дизель заявил, что прокатный фурор этой картины заставил его проникнуться «смиренным благоговением» к зрителям.

Основные роли в картине исполнили Шарлиз Терон, рэпер Лудакрис, Дуэйн «Скала» Джонсон, Джейсон Стэтхем, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес и Курт Рассел.

Столь крупный кассовый успех создал надёжный задел для последующих фильмов франшизы. Девятая часть «Форсажа» запланирована на 2019 год.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: