Фото блогера по счастливой случайности помогло спасти погибающего человека

Листайте

Фотография, сделанная американским блогером imsofirst для демонстрации последствий урагана «Мэттью» в Северной Каролине, помогла спасти человека, который на протяжении нескольких часов не мог дождаться помощи от служб спасения, пишет PetaPixel.

После того как автор снимка опубликовал его в своем твиттере и инстаграме, один из его подписчиков по имени Крейг Уильямс написал: «Черт побери, это же дом моего брата… Ты можешь сделать так, чтобы его оттуда забрали? Он оказался в ловушке на верхнем этаже», — обратился он к блогеру.

«Ты сейчас серьезно?» — уточнил imsofirst. «Серьезно, он сидит там со старой собакой, которая не умеет плавать. Власти говорят, что помочь пока ничем не могут», — ответил Уильямс.

После этого разговора автор фотографии связался с Уильямсом, уточнил все подробности и сумел организовать спасение его брата, которое также запечатлел на видео, сделанное беспилотником.

Сейчас Крейг Уильямс запустил краудфандинговую кампанию по сбору средств для помощи родственнику, все имущество которого оказалось испорченным из-за последствий урагана. Всего за два дня уже удалось собрать более $11 тысяч из необходимых $20 тысяч.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: