Французы изобрели «умный» зонт с функцией прогноза погоды

Листайте

Французские инженеры презентовали свое необычное изобретение — «умный зонт» Oombrella, который способен оповещать своего владельца об изменениях метеоусловий. Об этом сообщает Ubergizmo.

Благодаря специальному модулю с датчиками, встроенному в ручку зонта, можно измерить в реальном времени температуру окружающей среды, атмосферное давление, определить влажность воздуха и даже уровень освещения. Если на улице намечается дождь, зонт автоматически через Bluetooth отправит на смартфон владельца уведомление о грядущих изменениях погоды, причем сделает это за 15 минут до начала ливня – время подготовиться у вас точно будет. Но самое важное то, что смарт-зонт вы точно не сможете потерять или забыть – он напомнит о себе через специальное приложение.

Также на куполе зонта предусмотрена особенная резьба, позволяющая крепить на нем фотоаппарат для съемки во время дождливой погоды или камеру GoPro.

Для тех, у кого нет возможности купить готовый и укомплектованный смарт-зонт есть также шанс оснастить обычный зонт электронным модулем, который продается отдельно — это позволит сделать из обычной конструкции «умную». Также специальное приложение поможет хозяину найти таких же как он обладателей «умного зонта» в своем районе.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: