Футбольные бутсы как самый главный атрибут любого футболиста.

Листайте

Среди многообразия спортивной экипировки, представленной в разделах интернет-магазина Footballstyle, одним из самых востребованных товаров считаются футбольные бутсы – удобные и функциональные кроссовки с особой конструкцией шипованной подошвы завоевали заслуженную популярность среди спортсменов всего мира.

Бутсы: краткая история

Футбольная экипировка имеет огромное значение для результативной игры, поэтому спортсмены уделяют огромное внимание прежде всего качеству и конструктивным особенностям обуви – ведь от этих факторов напрямую зависит комфорт футболиста на поле:

  • На заре возникновения футбола, как командной цивилизованной игры, спортсмены бегали в прочных, но тяжелых ботинках, поэтому о современной зрелищности и скорости передач можно было только мечтать;
  • С конца XIX века к подошвам футбольных ботинок стали прибивать специальные, закругленные на концах шипы, чтобы увеличить коэффициент сцепления с поверхностью игровой площадки, но при этом – не нанести серьезным травм другим футболистам во время неизбежных столкновений;
  • Сегодняшние бутсы отличаются разнообразием строения подошвы, конструкции верха и расположением шипов – практически для любого игрового амплуа выпускаются определенные типы подошвы. К примеру. в ассортименте ведущих производителей спортивной обуви присутствуют бутсы для вратарей, форвардов, защитников и т.д.

С момента пошива первых бутс для английского короля Генриха VIII в XVI веке эта замечательная и функциональная обувь проделала долгий развития, совпадающий с процессом технического прогресса – именно так появлялись новые материалы для верха кроссовок, технологии литья подошвы, дышащие прокладки внутри обуви и многое другое. Сегодня можно купить бутсы, которые буквально превращаются на ноге во вторую кожу – настолько удобно, прочно и мягко они охватывают стопу.

Преимущества бутс перед другой обувью для занятий спортом

Среди главных положительных характеристик футбольных бутс спортсмены единодушно отмечают:

  1. Мягкость и податливость материала изготовления приводит к отличной посадке обуви по стопе через пару дней ношения.
  2. Прекрасное сцепление с поверхностью футбольного поля за счет продуманной конструкции подошвы и шипов на ней – это помогает развивать высокую скорость при атаке, молниеносно реагировать на изменения в игре, оптимально распределять нагрузку на стопу.
  3. Разнообразие брендов, коллекций и расцветок позволит каждому начинающему и уже опытному спортсмену выбрать для себя оптимальный вариант обуви для тренировок или матчей.

Такие именитые производители спортивной продукции, как Puma, Adidas, Nike и Joma, разработали десятки отдельных коллекций для футболистов, улучшая технические, конструкционные характеристики и повышая качество изготовления футбольных аксессуаров. Интернет-магазин Footballstyle представляет в Украине самые популярные и востребованные модели бутс из разных коллекций по вполне демократичной цене.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: