Герои не только на экране: 8 голливудских звезд, которые спасли чужие жизни

kinopoisk.ru

Листайте

Голливудские знаменитости известны своими ролями героев, спасающих на экране жизни не только людей, но и целой планеты, а то и всей галактики. Но мало кто знает, что многие из них являются еще и героями за пределами съемочной площадки. Правда, большинство из них об этом скромно молчат.

НИКОЛАС КЕЙДЖ

никоас кейдж

В прошлом году актер помог вызволить девочку-подростка из рук маньяка. Отчаявшийся отец пропавшей школьницы ворвался прямо на съемочную площадку и стал умолять звезду помочь ему в писках дочери. Кейдж сфотографировался вместе с мужчиной и листовкой о пропавшей девочке. Снимок тут же начал о скоростью света распространяться в Сети и вскоре, благодаря бдительности соседей, тинэйджера удалось отыскать и вернуть родителям.

ДЖЕЙМИ ФОКС

Звезда фильма «Джанго освобожден» поступил в жизни как настоящий герой. Неделю тому напротив дома актера произошло чудовищное ДТП. Автомобиль Toyota съехал с трассы, несколько раз перевернулся и загорелся. Вместе с товарищем, Фокс ринулся к машине, выбил стекло, перерезал ремень безопасности и вытащил водителя наружу. Через пару секунд «Тойота» уже полостью была объята пламенем.

БРЭД ПИТТ

бред
В 2011 году актер спас поклонника о самоубийства. Во время пресс-конференции, посвященной выходу в прокат ленты «Человек, который изменил все», к звезде обратился неказистый паренек, который признался, что находится на грани самоубийства из-за неудавшейся карьеры и личной жизни. Актер так распереживался, что после премьеры побеседовал с юношей и дал ему несколько ценных советов, после чего парень передумал сводить счеты с жизнью.

Но это далеко не все заслуги звезды. Во время съемок картины «Война миров Z» Брэд спас жизнь девушке из массовки, которую чуть не затоптала ринувшаяся толпа. Статистка оступилась и упала, а актер, заметив это, кинулся ее поднимать.

А в 2008 году Питт спас поклонника от утопания. Во время автограф — сессии в Венеции один из фантов актера не выдержал натиска толпы и рухнул в канал. Тогда голливудская звезда растолкала зевак и ринулась на помощь юноше, успешно вытащив его из воды.

КЕЙТ УИНСЛЕТ

уислет
Звезда «Титаника» вынесла из горящего дома 90-летнюю мать миллиардера Ричарда Брэнсона. Теперь он перед ней в пожизненном безоплатном долгу.

ТОМ КРУЗ

kinopoisk.ru

Исполнитель главной роли в фильме «Миссия невыполнима» доказал, что и в жизни ему все по плечу. В 1996 году Том Круз спас от верной смерти пятерых рыбаков, у которых загорелась лодка неподалеку от острова Капри.

АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР

арнольд
Главный «Терминатор» Голливуда в 2004 году во время отдыха на острове Мауи, Гавайи, заприметил тонущего серфингиста. Оказалось, что у парня случилась судорога. Актер, не раздумывая, кинулся в воду и вытащил горемыку на берег.

ХАРРИСОН ФОРД

харрисон
Он по праву считается рекордсменом по спасению чужих жизней. Актер спас подростка, заплутавшего в Йеллоустоунском Национальном парке. Ради этого он на личном вертолете мониторил окрестности, пока не обнаружил выбившегося из сил мальчика, который лежал у подножья скалы. Также благодаря своим навыкам пилотирования знаменитость помогла спуститься с горы альпинистке, которая вынуждена была провести в подвешенном состоянии несколько дней. Подобно героям из фильмов об «Индиана Джонс», Форд бросил ей веревочную лестницу и вытащил на борт.

ДАСТИН ХОФФМАН

хоффман
Как-то во время променада по Гайд-парку, Лондон, актер случайно обратил внимание на спортсмена-бегуна, который упал как подкошенный и резко завалился на бок. Хоффман не растерялся и немедленно вызвал скорую, что спасло жизнь человеку.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: