«Герой моего времени» и «Город, в котором не ходят деньги» — в Киеве пройдут две премьеры

Листайте

В эти выходные в кинотеатре «Жовтень» пройдут сразу две премьеры фильмов, во время которых можно будет не только насладиться просмотром фильмов, но и пообщаться с их создателями. Ink.Inforesist.org продолжает знакомить читателей с киноновинками

Город, в котором не ходят деньги
Первое мероприятие – презентация книги «Город, в котором не ходят деньги» Кузьмы Скрябина и с последующим просмотром одноименного фильма, состоится 22 сентября.

Наконец повесть Кузьмы, на основе которой режиссер Анна Третьяк сняла фильм, получила собственную твердую обертку. Идея — выдать повесть отдельной книгой, принадлежит жене Кузьмы Светлане Бабийчук.
Во время творческой встречи будут присутствовать культуролог Инга Эстеркиным, она подробно расскажет о литературном творчестве автора, и съемочная группа фильма «Город, в котором не ходят деньги».
Программа мероприятия:
14:30 — презентация книги и анализ литературного творчества Кузьмы Скрябина в конференц-зале кинотеатра
15:20 — сеанс фильма «Город, в котором не ходят деньги» в зале киноман.
Участие в презентации книги является билетом на сеанс фильма.

Герой моего времени
А в воскресенье, 23 сентября пройдет творческая встреча со съемочной группой еще одного украинского фильма с современным названием «Герой моего времени». На творческой встрече будут присутствовать: режиссер фильма Тоня Ноябрева и исполнитель главной роли Евгений Бушмакин. После окончания сеанса зрители смогут пообщаться с создателями картины, задать актуальные вопросы, поделиться впечатлением от фильма и принять участие в его обсуждении.

О фильме
Молодой Жорик мечтает покорить столицу. Его манят дорогие магазины, модные галереи и «европейские ценности», но пока Жорик живет в мире пивных киосков, дешевых аттракционов и засоренных подъездов. Нашему герою кажется, что очень скоро он преодолеет невидимую границу между двумя измерениями большого города контрастов. Но как найти «социальный лифт», если даже лифт в доме никак не удается починить.

Фестивали и ПРЕМИИ:

— победитель в номинации «Лучшая режиссура» конкурса украинских полнометражных фильмов на ОМКФ 2018.
Начало сеанса: в 15:30
Q&A-сессия: в 17:00

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: