Гештальт – это средство для построения новой и счастливой жизни

Листайте

Насыщенный и изнуряющий ритм жизни современного человека требует от него максимальной организованности, системности и внимательности. Успешный человек неизбежно прибегает к планированию, чтобы успеть не только решить все свои задачи, но и хоть немного отдохнуть.

Но не все в мире поддается систематизации, часто случается так, что что-то идет не по плану. Подобные ситуации негативно влияют на психоэмоциональное состояние человека, ведь они нарушают его собственный ритм и вынуждают отменять все планы. В подобных случаях стоит обратиться за помощью к специалистам «Академии Погодин», ведь гештальт – это именно то, что может помочь.

Что такое гештальт-терапия? Это метод психотерапии, позволяющий научить человека ослаблять тотальный контроль над своей жизнью и ощущать при этом счастье и радость. Каждый должен понимать, что если бы жизнь шла строго по нашему плану, она была бы предсказуемой, скучной и серой.

На сеансах наши специалисты помогают полностью изменить психологию восприятия, прорабатывая ложные и настоящие страхи, травмирующие воспоминания и ситуации из детства, негативные чувства и эмоции. Что происходит в подсознании человека? Оно избавляется от лишнего негативного опыта, оставляя его в прошлом. И этот балласт больше не отягощает каждый новый день.

Еще одним направлением работы является обучение жизни в настоящем моменте. Наши психологи объясняют важность максимального проживания и принятия ситуаций здесь и сейчас со всеми чувствами и ощущениями.

Счастливое завтра – это гештальтЛичностный Рост, Личностный Рост Саморазвитие

В академии постоянно практикуются эффективные и инновационные методы работы, позволяющие обеспечить долговременный эффект от курса психотерапии. Чтобы построить свое счастливое будущее, нужно понимать, от каких конкретных факторов оно будет зависеть. Гештальт – это понятие, которое олицетворяет цикл от возникновения потребности до ее удовлетворения. Благодаря подобному пониманию можно выделить такие составляющие работы над собой:

  • обращение внимания на насущные потребности в конкретный момент, включая чувства, действия, фантазии и мысли;

  • полноценное переживание мыслей и чувств человека во всех их проявлениях;

  • постоянный поиск новых ресурсов в себе;

  • расширение границ собственного восприятия.

Гештальт-терапия является путем самопознания, который навсегда изменит вашу жизнь к лучшему. Подобная работа над собой является самой действенной. После курса психотерапии жизнь человека никогда не станет прежней, поскольку сам клиент навсегда освобождается от отравляющих его жизнь подавленных страхов, негативных чувств, полученных после травматичного опыта.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: